বিজ্ঞাপন

ব্যাংককে ভূমিকম্পে ধসে পড়ল ভবন, আটকা পড়েছে ৮০ শ্রমিক

থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে শক্তিশালী ভূমিকম্পে ভবন ধসে পড়ার খবর মিলেছে।এতে অন্তত ৮০ জন শ্রমিক আটকা পড়েছেন। এমন অবস্থায় শহরটিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে বিভিন্ন ভবন থেকে লোকজন বের হয়ে এসে রাস্তায় জড়ো হচ্ছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়।

শক্তিশালী এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল মিয়ানমার। দেশটিতে আজ শুক্রবার দুপুরের দিকে সাত দশমিক সাত মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল দেশটির উত্তর-পশ্চিমের শহর সাগাইং থেকে ১৬ কিলোমিটার দূরে। ভূমিকম্পে দেশটির রাজধানী নেপিদোর রাস্তায় ফাটল দেখা দিয়েছে।

অন্যদিকে ভূমিকম্পের তীব্রতায় ব্যাংককের একটি ভবনের ছাদের সুইমিং পুল থেকে পানি বাইরে নিচের দিকে ছিটকে পড়তে দেখা গেছে। থাই সরকার জরুরি বৈঠকে বসেছে বলেও জানা গেছে। ব্যাংকক থেকে বিবিসির সাংবাদিকরা জানিয়েছেন, ভূমিকম্পের কারণে ভবনগুলো দুলতে শুরু করে। কয়েকটি ভবনের জানালাও ভেঙে পড়তে দেখা গেছে।

ভূমিকম্পে উত্তর ব্যাংককের একটি নির্মাণাধীন ৩০ তলা ভবন ধসে পড়েছে, যার ভেতরে অন্তত ৪৩ জন শ্রমিক আটকা পড়েছেন।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : শক্তিশালী ভূমিকম্পে ব্যাংককে তীব্র কম্পন, ধসে পড়ল ভবন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন