বিজ্ঞাপন

ব্যারিস্টার কায়সার কামালের অর্থায়নে ১ কাঠের সেতুতে স্বস্তি ১০ গ্রামের মানুষের

নেত্রকোনার কলমাকান্দার কৈলাটি ইউনিয়নের দক্ষিণ রানিগাঁও গ্রামের পাশে ভোগাই নদীর ওপর নির্মিত নতুন কাঠের সেতু বদলে দিলো দশ গ্রামের মানুষের যাতায়াত ব্যবস্থা।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (১৯ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে স্থানীয় একটি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও মহিলা মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা ফিতা কেটে সেতুটির উদ্বোধন করেন।

গত ১৩ নভেম্বর শুরু হওয়া পুনঃসংস্কার কাজ শেষে ১৮০ ফুট দীর্ঘ ও ৫ ফুট প্রশস্ত কাঠের সেতুটি এখন সম্পূর্ণ ব্যবহারের উপযোগী। এর মাধ্যমে এখন স্থানীয় গুতুরা বাজারের সাথে কৈলাটি, পোগলা, নাজিরপুর ও কলমাকান্দা ইউনিয়নের বেশ কয়েকটি গ্রামের সরাসরি যোগাযোগ স্থাপিত হয়েছে।

এই সেতু দিয়ে প্রতিদিন যাতায়াত করেন- দুইটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, চারটি মসজিদের মুসল্লী, একটি মহিলা মাদরাসা, একটি কওমী মাদরাসা, একটি দাখিল মাদরাসার শিক্ষার্থীসহ আশপাশের আরও অনেক গ্রামের অসংখ্য মানুষ।

স্থানীয়দের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল একটি নিরাপদ কাঠের সেতু। আগের পুরোনো কাঠের ব্রিজটি ভেঙে যাওয়ায় নদী পার হতে তাদের নানান দুর্ভোগ পোহাতে হতো।

এ সেতু নির্মানের উদ্যোগ নেন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। কয়েকদিনের মধ্যেই স্থানীয়দের সহায়তায় সম্পন্ন হয় সেতুর পুনঃনির্মাণ কাজ।

ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেন, আগে একটি কাঠের সেতু ছিল, তা ভেঙে যাওয়ার পর গ্রামবাসী যাতায়াতে কষ্টে ছিল। তাই আমরা পুনঃনির্মাণের সিদ্ধান্ত নিই। মানুষের কল্যাণে এ ধরনের উদ্যোগ আমরা ভবিষ্যতেও অব্যাহত রাখবো, ইনশাআল্লাহ।

স্থানীয়রা বলেন, এই সেতু শুধু কাঠ নয়- এটি আমাদের জীবনযাত্রার নিরাপত্তা ও স্বস্তির পথ।

পড়ুন: গাজীপুরে ফিনিক্স কেমিক্যাল কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ৯টি ইউনিট

দেখুন: কাজলের জন্য নির্লজ্জ বেহায়া হয়ে গেছেন গুগল রশিদ 

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন