ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার মাঠিলা সীমান্তে কোদলা নদী থেকে অজ্ঞাত এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করেছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। ভারতের কুলিয়া ক্যাম্পের বিএসএফ সদস্যরা ও পশ্চিমবঙ্গের বাগদা থানা পুলিশ ওই মরদেহ উদ্ধার করে নিয়ে যায়।
বুধবার (১৬ জুলাই) দুপুরে পশ্চিমবঙ্গের উত্তর চব্বিশ পরগনার বাগদা থানা পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, বুধবার সকালে মাটিলা গ্রামের কুঞ্জের মাঠ সংলগ্ন কোদলা নদীর ভারতীয় তীরবর্তী অংশের কুলিয়া গ্রামে মরদেহ ভাসতে দেখে স্থানীয়রা। পরে গ্রামবাসী বিজিবিকে জানালে বিজিবির পক্ষ থেকে ভারতের বিএসএফকে ভাসমান মরদেহের বিষয়টি অবগত করে।
খবর পেয়ে বুধবার দুপুরে বিএসএফের উপস্থিতিতে ভারতের উত্তর চব্বিশ পরগনার বাগদা থানা পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে নিয়ে যায়। তবে লাশটির পরিচয় পাওয়া যায়নি।
এদিকে লাশ উদ্ধারের সময় প্রতিবেশী দুই দেশের নদী পাড়ে উৎসুক জনতা ভিড় জমায়। তবে লাশটি বাংলাদেশে কোন যুবকের কিনা তা জানা যায়নি।
মহেশপুর ৫৮ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল রফিকুল আলম জানান, লাশ ভাসতে দেখে তারা বিএসএফকে জানালে তারা পুলিশ দিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে নিয়ে গেছে। তিনি জানান, এখনো তাদের কাছে বাংলাদেশী কেউ নিখোঁজ আছে বলে দাবী করেনি।
পড়ুন: ঝিনাইদহে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ পালনে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত
এস/


