১৪/০১/২০২৬, ১৭:৩৯ অপরাহ্ণ
25 C
Dhaka
১৪/০১/২০২৬, ১৭:৩৯ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

যমুনার সামনে অনির্দিষ্টকালের অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা জামায়াতসহ সমমনা ৮ দলের

১৬ নভেম্বরের মধ্যে ৫ দফা দাবি না মানলে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে অনির্দিষ্টকালের অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে জামায়াতসহ সমমনা ৮ দল। এদিকে নাশকতা ঠেকাতে আগামীকাল মাঠে থাকবে জামায়াতসহ আট সমমনা দলগুলো।

বিজ্ঞাপন

বুধবার যৌথ সংবাদ সম্মেলনে এমন কর্মসূচি ঘোষণা করে তারা।

ব্রিফিংয়ে গোলাম পরওয়ার বলেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ৮ দলের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে এই সমস্যার সমাধান করবেন বলে আশা করছি। নেতারা এরইমধ্যে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ চেয়েছেন। এই সাক্ষাতেই রাজ সংকটের নিরসন হবে।

তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্টদের দোসররা নাশকতা সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে। শাটডাউনের নামে এরইমধ্যে বাসে আগুন ও ককটেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে। এই বিষয়গুলো বিবেচনায় নিয়ে পরিস্থিতি শান্ত রাখতে সরকারকে সহায়তা করতে আমরা প্রস্তুত।

এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে অবিলম্বে জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন আদেশ জারি এবং ওই আদেশের ওপর আগামী নভেম্বরের মধ্যেই গণভোট আয়োজন করাসহ পাঁচ দফা দাবিতে পল্টনে সমাবেশ করে দলগুলো। তার আগে ৬ নভেম্বর প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ আটটি রাজনৈতিক দল।

পড়ুন: প্রধান উপদেষ্টা দ্বৈত ভূমিকায় ‘স্বার্থের সংঘাত’ হচ্ছে : সালাহউদ্দিন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন