২৪/০২/২০২৬, ২০:২০ অপরাহ্ণ
27.9 C
Dhaka
২৪/০২/২০২৬, ২০:২০ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

পারিশ্রমিকের ২৫ শতাংশ টাকা পরিশোধ করল দুর্বার রাজশাহী

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) একাদশতম আসরে পারিশ্রমিক পরিশোধ সংক্রান্ত বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে ছিল দুর্বার রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজি। বিসিবির নিয়মানুযায়ী, টুর্নামেন্ট শুরুর সময় ক্রিকেটারদের ৫০ শতাংশ পারিশ্রমিক প্রদান করার কথা থাকলেও রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজি তা করেনি।

বিজ্ঞাপন

টুর্নামেন্টের মাঝপথে ২৫ শতাংশ পারিশ্রমিক চেকে পরিশোধ করলেও তা বাউন্স করেছিল। পরবর্তীতে নগদে পরিশোধ করা হয়। গ্রুপ পর্বের শেষ অংশে আরও ২৫ শতাংশ পারিশ্রমিক চেকে প্রদান করা হলে সেই চেকও বাউন্স করে। ফলে ক্রিকেটারদের মধ্যে অসন্তোষ সৃষ্টি হয়।

অবস্থা এতটাই খারাপ হয়ে যায় যে, কয়েকজন বিদেশি ক্রিকেটার পারিশ্রমিক না পাওয়ার কারণে হোটেল ছাড়তে পারছিলেন না। এমনকি হোটেলের ভাড়াও পরিশোধ করেনি ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। ক্রিকেটারদের দৈনিক ভাতা পরিশোধ না করাসহ বাস ভাড়ার টাকাও পরিশোধ না করার অভিযোগ উঠে আসে। যে কারণে বাস চালক ক্রিকেটারদের কিট ব্যাগ জিম্মি করে রাখেন।

এই অনিয়মের কারণে ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিক শফিকুর রহমানকে সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী হেফাজতে নেয়। পরে তিনি নিজের ভুল স্বীকার করেন এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়কে ৩, ৭ ও ১০ ফেব্রুয়ারি তিন কিস্তিতে ২৫ শতাংশ করে বাকি পারিশ্রমিক শোধ করবেন এমন আশ্বাস প্রদান করেন।

অবশেষে সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ফ্র্যাঞ্চাইজিটির পক্ষ থেকে শেষ ২৫ শতাংশ পারিশ্রমিক পরিশোধ করা হয়েছে। সংবাদমাধ্যমে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে

এনএ/

দেখুন: রাজশাহীতে এবার রেকর্ড আম উৎপাদনের আশা

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন