ব্যক্তিগত, পেশাগত কিংবা প্রাতিষ্ঠানিক যেকোনো বর্ষপূর্তি বিশেষভাবে মনে রাখে মানুষ। সেই দিনটাকে বিশেষ করে রাঙাতেও চায়। যেমন বার্সেলোনার কাছে ২৯ নভেম্বর ক্লাবের প্রতিষ্ঠার বর্ষপূর্তিটা আবেগের দিন। সেই দিনটাকেই স্মরণীয় করে রাখলেন ক্লাব ও সমর্থকদের জন্য দানি ওলমো ও লামিনে ইয়ামাল। জয়ে বার্সাকে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ওঠালেন এ দুজন।
শনিবার (২৯ নভেম্বর) লা লিগার ম্যাচে ঘরের মাঠেই ওলমোর জোড়া ও ইয়ামালের ১ গোলে আলাভেসকে ৩-১ ব্যবধানে হারিয়েছে কাতালানরা।
ম্যাচ জিতলেও ম্যাচে কিন্তু আগে এগিয়ে গিয়েছিল আলাভেসই। পাবলো ইবানেজের গোলে নীরব হয়ে যায় বার্সার গ্যালারি। গোলটি হয় একেবারে ম্যাচের প্রথম মিনিটেই।
তবে সমতা ফেরাতে বেশি সময় লাগেনি। অষ্টম মিনিটে লামিনে ইয়ামাল সহজেই ফেরান সমতা। গোলটিতে তাকে সহায়তা করেন রবার্ত লেভানদোভস্কি।
পড়ুন: সাবেক মেয়র আনিসুল হকের ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
আর/


