১৫/০১/২০২৬, ১৯:২৮ অপরাহ্ণ
21 C
Dhaka
১৫/০১/২০২৬, ১৯:২৮ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

লালমনিরহাটে সবুজ সেবা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত

প্লাস্টিক দূষণ আর নয়, বন্ধ করার এখনই সময়। এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে লালমনিরহাটে বিশ্ব পরিবেশ দিবস-২০২৫ উদযাপন করেছে পরিবেশবান্ধব সংগঠন সবুজ সেবা ফাউন্ডেশন।

৫ জুন (বুধবার) বিকেলে লালমনিরহাট টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের হলরুমে এই উপলক্ষে এক আলোচনা সভা ও সবুজ সেবা ফাউন্ডেশনের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠিত হয়।

সবুজ সেবা ফাউন্ডেশনের সভাপতি খাইরুল ইসলাম-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন ডা. রফিকুল ইসলাম।

আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন সবুজ সেবা ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা ও লালমনিরহাট টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক তৌহিদুল ইসলাম লিটন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের লালমনিরহাট জেলা সদস্য সচিব হামিদুর রহমান, সবুজ সেবা ফাউন্ডেশনের সিনিয়র সহ-সভাপতি জিয়াউর রহমান মন্ডল তারা ও পরিমল বর্মন।

বক্তারা বলেন, ক্রমবর্ধমান প্লাস্টিক দূষণ পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্যের জন্য মারাত্মক হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে আরো সচেতন ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। বিশেষ করে প্লাস্টিক ব্যবহার হ্রাস এবং পুনর্ব্যবহারযোগ্য সামগ্রীর ব্যবহারে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে।

আলোচনা সভা শেষে সবুজ সেবা ফাউন্ডেশনের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে একটি কেক কাটা হয়।

উল্লেখ্য, সবুজ সেবা ফাউন্ডেশন দীর্ঘদিন ধরে লালমনিরহাটে পরিবেশ সচেতনতামূলক কার্যক্রম, বৃক্ষরোপণ, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানসহ নানা কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: লালমনিরহাটে গরীব-অসহায় পরিবারগুলোর মাঝে গরুর মাংস বিতরণ

দেখুন: লালমনিরহাটে একই আঙিনায় মসজিদ ও মন্দিরে প্রার্থনা

এস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন