২৭/০১/২০২৬, ৪:৫৯ পূর্বাহ্ণ
16 C
Dhaka
২৭/০১/২০২৬, ৪:৫৯ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

লাহোরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৩, অল্পের জন্য বেঁচে যান ২৭৫ জন

পাকিস্তানের লাহোর শহরের গুলবার্গ এলাকায় একটি হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত তিনজন প্রাণ হারিয়েছেন এবং দগ্ধ হয়েছেন আরও সাতজন। শনিবার (২৪ জানুয়ারি) দুপুরে নূর জাহান রোডে অবস্থিত ইন্ডিগো হোটেলে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ সময় হোটেলটিতে একটি স্কুলের অনুষ্ঠান চলছিল বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। খবর ডনের।

বিজ্ঞাপন

রেসকিউ ১১২২-এর তথ্যমতে, দুপুর ১২টা ২৫ মিনিটে জরুরি কল পাওয়ার পরপরই উদ্ধার তৎপরতা শুরু হয়। কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল সেন্টার থেকে একযোগে ফায়ার সার্ভিস ও উদ্ধারকারী দল পাঠানো হয়। অভিযানে অংশ নেয় ২১টি জরুরি যান এবং প্রায় ৮০ জন উদ্ধারকর্মী ও কর্মকর্তা। দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর হোটেলটি থেকে কমপক্ষে ২৭৫ অতিথি ও কর্মীকে নিরাপদে বের করে আনা হয়।

আগুনে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয় হোটেলটির প্রথম বেসমেন্ট, যেখানে ঘন ধোঁয়ার কারণে উদ্ধার কাজে বড় ধরনের চ্যালেঞ্জের মুখে পড়তে হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বেসমেন্টে গ্যাস লিক থেকেই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। আহতদের মধ্যে ৪৬ বছর বয়সী মুবিনকে সার্ভিসেস হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আরেকজনের শরীরের ৩০ থেকে ৪০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে বলে জানা গেছে।

নিহতদের মধ্যে দুজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। তারা হলেন ২৫ বছর বয়সী ইমরান এবং ৩০ বছর বয়সী শেহরিয়ার। পরবর্তী তল্লাশি অভিযানে আরও একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়, যার নাম রিয়াজ (৩০)। ইধি ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবকরা মরদেহগুলো মর্গে পাঠান।

পড়ুন: দোষারোপের রাজনীতি থেকে বেরিয়ে দেশ গঠনে তরুণদের পরামর্শ চায় বিএনপি

আর/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন