১০/০২/২০২৬, ১২:৪৫ অপরাহ্ণ
26 C
Dhaka
১০/০২/২০২৬, ১২:৪৫ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

শেরপুর জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে প্রেসক্লাবের আয়োজনে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

জুলাই গণঅভ্যুত্থান এর বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শেরপুর প্রেস ক্লাবের আয়োজনে চারদিন ব্যাপী নানা কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৭ আগস্ট বৃহস্পতিবার দুপুরে শেরপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ বিতর্ক প্রতিযোগিতায় জেলা শহরের আটটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অংশ নেয়। বিতর্কের বিষয় ছিল “সর্বস্তরে সংস্কারই নতুন বাংলাদেশ গড়ার চালিকাশক্তি”।

অংশগ্রহণকারী এই আটটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে আইডিয়াল ইসকুল- অনুরণ এক্সক্লুসিভ স্কুলকে, পুলিশ লাইন্স স্কুল- কালেক্টরেট স্কুলকে, নবারুণ পাবলিক স্কুল- আইডিয়াল প্রিপারেটরি স্কুলকে এবং সরকারি ভিক্টোরিয়া একাডেমি- সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়কে পরাজিত করে বিজয়ী হয়।

প্রতিযোগিতার বিচারক ছিলেন ন্যাশনাল ডিবেট ফেডারেশনের বিচারক ডাঃ জান্নাতুল নাঈম চঞ্চল, শেরপুর সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ মোতাসিম বিল্লাহ এবং সরকারি মহিলা কলেজ এর বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক কামরুন নাহার। এসময় মডারেটর ছিলেন শেরপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও প্রভাষক মাসুদ হাসান বাদল এবং বিতর্ক অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন শেরপুর প্রেসক্লাবের কার্যকরী সভাপতি রফিক মজিদ ও সিনিয়র সহ-সভাপতি মুগনিউর রহমান মনি।

এছাড়া প্রেস ক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু হানিফ, যুগ্ম সহ সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন সোহেল, কোষাধাক্ষ জোবায়দুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক নাঈম ইসলাম, ক্রীড়া সম্পাদক মনিরুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সদস্য কাজী মাসুম, সুলতান আহমেদ ময়না প্রমুখ সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী আটটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দল থেকে ৬ জন সেরা বক্তা হিসেবে বাছাই করে ওই ৬ জনকে দিয়ে শেরপুরে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ‘শহীদ মাহবুব’ এবং ‘শহীদ সবুজ’ এর নামে দুটি পৃথক দল গঠন করা হয়েছে। সেরা বক্তাদের মধ্যে ‘শহীদ মাহবুব’ দলে রয়েছে অর্থি, মালিহা ও মৌনতা এবং ‘শহীদ সবুজ’ দলে রয়েছে আল নাহিয়ান স্নেহ ও সিনহা।

ওই দুই দল আগামী ১০ আগস্ট রোববার বিকেলে আরও একটি প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করবে। পরে ওইদিন সন্ধ্যায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান এর প্রথম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণীর সভায় বিজয়ী ও বিজিত দল, সেরা বক্তা এবং অংশগ্রহণকারী সবাইকে সনদপত্র ও পুরস্কার বিতরণ করা হবে।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: নাটোরের রাসেল হোসাইনের মানবিক রেমিট্যান্স কর্মসূচি

এস/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন