বিজ্ঞাপন

সংসদে দেওয়া আলোচিত হেডফোনের দাম কত?

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের উদ্বোধনী অধিবেশনে ব্যবহৃত হেডফোনের কোয়ালিটির সমালোচনা করেছেন ঢাকা-১৪ আসনের সংসদ সদস্য মীর আহমেদ বিন কাসেম। সংসদ চলাকালে অনেকেই দাবি করেছিল, তাদের হেডফোন ঠিকঠাক কাজ করছে না।

বিজ্ঞাপন

তবে সংসদে ব্যবহৃত এই হেডফোনটি যুক্তরাষ্ট্রের বিখ্যাত ‘Shure’ ব্যান্ডের। মাইক্রোফোন, ওয়্যারলেস অডিও সিস্টেম এবং হেডফোনের মতো পণ্যের জন্য প্রতিষ্ঠানটি বিখ্যাত।

সাংসদদের ব্যবহার করতে দেওয়া হেডফোনটি ‘SRH240A’ মডেলের। ‘Shure’ ব্যান্ডটির অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে ঘেঁটে দেখা যায় এই কোম্পানি এই সিরিজে আরও বেশ কিছু হেডফোন এনেছে। যার মাঝে দামের দিক থেকে এটি সবথেকে কম।

ই-কমার্স কোম্পানি অ্যামাজনের ওয়েবসাইটের দেখা যাচ্ছে, SRH240A মডেলের হেডফোনটির মূল্য ৬৯ মার্কিন ডলার। বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৮ হাজার ৪৫৭ টাকা। 

ব্যান্ডটির অন্য হেডফোনগুলোর মধ্যে রয়েছে, ‘AONIC 50 GEN 2’ মডেলের দাম ৩৮৯ মার্কিন ডলার। যা প্রায় ৪৭ হাজার ৭৫০টাকা। ‘SRH840A’ মডেলের দাম ১৬৯ ডলার, বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ২০ হাজার ৭৩৭টাকা।

এবং একই মডেলের ‘SRH440A’ মডেলের দাম ১০৯ ডলার, যা প্রায় ১৩ হাজার ৩৭৪টাকা। ‘SRH1540’ মডেলের দাম ৫০০ ডলার, বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৬১ হাজার ৩৭৫টাকা। ‘SRH1840’ মডেলের দাম ৫৪৯ ডলার, যা প্রায় ৬৭ হাজার ৩৩২টাকা।

পড়ুন- সামনে ঈদ দাম বেড়েছে যেসব পণ্যের

দেখুন- চট্টগ্রামে ঈদের কেনাকাটা জমজমাট, মার্কেটগুলোতে ক্রেতাদের ভিড়

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন