২০/০২/২০২৬, ১০:১৫ পূর্বাহ্ণ
20 C
Dhaka
২০/০২/২০২৬, ১০:১৫ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

তাদের সঙ্গে জোট করব, যাদের অবস্থান সংস্কারের পক্ষে: হাসনাত

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, এনসিপি ২৪ গণঅভুত্থ্না পরবর্তীতে গঠিত হয়েছে। এনসিপি স্বতন্ত্র সংস্কারের পক্ষে যারা জোটবদ্ধ হতে চায় প্রয়োজনে আমরা তাদেরকে নিবো। নিয়ে সংস্কারের পক্ষে, বাংলাদেশের পক্ষে ভারতীয় আধিপত্ববাদের সম্প্রদায়িক সম্প্রতির পক্ষে যারা আছে তাদের নিয়ে আমরা জোট গঠন করতে পারি। যারা সংস্কারেরর বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে, সংস্কার কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্থ করেছে ২৪ যে কারনে মানুষ রাস্তায় নেমে এসেছিলো , জনআকাঙঙ্খার বিরুদ্থে অবস্থান নিয়েছে তাদের সাথে এনসিপির কোন নির্বাচনী এলায়েন্স আসলে সম্ভব নয়।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার সকালে নারায়ণগঞ্জ শহরের চাষাঢ়ায় সমবায় ব্যাংক ভবনে নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয় উদ্বোধন করে হাসনাত আব্দুল্লাহ এসব কথা বলেন।

তিনি নির্বাচনে এলায়েন্স, গনভোট, দেশের সামগ্রীক স্বার্থে আমরা এনসিপি সব সময় ছাড় দিয়ে এসেছি। আমরা সংস্কারের পক্ষে , জাতীয় ঐক্যমতের পক্ষে সব সময় ছাড় দিয়ে এসেছি। সংস্কার, ঐক্যমতের প্রশ্নে যে দলগুলো আসতে চায় তাদের নিয়ে পরবর্তী নির্বাচন কার্যক্রম পরিচালনা করবো। নভেম্বরন তৃতীয় সপ্তাহের মধ্যে এসসিপির প্রাথমিক প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করা হবে।
আওয়ামীলীগের ১৩ নভেম্বরের লকডাউন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আওয়ামীলীগ বাংলাদেশে এখন অপ্রসঙ্গীক । আমাদের সামনে ভুগতে হবে।সামনের বিষয় নিয়ে চিন্তা করতে হবে। আমরা দেখেছি টকশোতে যারা আওয়ামীলীগের লেসপেনসার ছিলো । যারা আওয়ামীলীগের সুবিধাভুগি ছিলো, পেইড কিছু বুদ্ধিজীবি আছে যাদেরকে ভাড়ায় খাটানো যায় । তারা আওয়ামীলীগের পক্ষে বৈধতা উৎপাদন করেছে। কিন্তু বিগত কয়েকমাসের কার্যক্রমে তাদের বুঝে যাওয়া উচিত ছিলো আওয়ামীলীগ কখনোই গনমানুষের দল ছিলোনা। আগুন সন্ত্রাস, জ¦ালাও প্ড়োাও এগুলো কারা করেছিলো অতিতে এবং বর্তমানে কারা করছে এটা মানুষ জানে। আওয়ামীলীগের যে পতন সেটি কিন্তু নিয়মতান্ত্রিক ভাবে হয়নি। এটি কিন্তু ব্যালটের মাধ্যমে হয়নি। যে নিয়তান্ত্রক ভাবে রাজনীতির মাঠে ফিরিয়ে নিয়ে আসা হবে। আওয়ামীলীগের পতন হয়েছে একটি গনঅভুত্থানের মধ্যে দিয়ে । এটি ছিলো সার্বজনীন মেন্ডেন্ট। গনঅভুত্থানের মধ্যে দিয়ে যে রাজনৈতিক দলের পতন হয় রেসই দলের রাজনীতি করার সুযোগ নেই।
নারায়ণগঞ্জের গডফাদার রাজনীতি এই জেলার ইতিহাসকে কুলষিত করেছে।
আইন শৃংখলা বাহিনীসহ অন্যান্য প্রতিষ্ঠানগুলোকে সু সংহত করতে না পারলে আগামী নির্বাচন কোন অবস্থাতেই সুষ্ঠ নির্বাচন করা সম্ভব নয়।
নারায়ণগঞ্জ শহরের গুরুত্বপূর্ণ একটি জাগায় জেলা কার্যালয় করায় জেলার নেতাদের ধণ্যবাদ জানাচ্ছি। এনসিপি জেলা , উপজেলা ইউনিয়ন ও ইউনিয়ন পর্যায়ে সাংগঠনিক কাযক্রম বিস্তার লাভ করছে। সে কারনে জেলা উপজেলায় অফিস করছি।

পড়ুন: নোয়াখালীতে ছাত্রদল নেতার লিফলেট বিতরণ

দেখুন: কিছুই দমাতে পারেনি ৪ ফুট লম্বা ২১ বছরের নাহিদকে

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন