“সাংবাদিক নামে কিছু কলঙ্ক আছে যাদেরকে মানুষ বলা ঠিক হবে না” মন্তব্য করেছেন কুষ্টিয়া-৩(সদর) আসনের জামায়াতের সংসদ সদস্য(এমপি) প্রার্থী ইসলামিক বক্তা মুফতি আমির হামজা।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে কুষ্টিয়া পৌর ১৯ নং ওয়ার্ড জামায়াতের নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এমন মন্তব্য করেন।
আমির হামজা বলেন,আমার মনে হয় এভাবে হঠাৎ আমাদের সামনে থেকে আমাদের অভিভাবক আকস্মিক বিদায়ও নিতো না। এজন্য আমরা তাদেরকেই দায়ি করছি যারা এই অকারেন্স ও মব তৈরি করেছে। সাংবাদিক নামে কিছু কলঙ্ক আছে যাদেরকে মানুষ বলা ঠিক হবে না।
এ সময় তিনি কালের কন্ঠের কুষ্টিয়া ডিজিটাল প্রতিনিধির নাম ধরে বলেন,
বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা ২০১৯ ও ২০২৩ সালের কাট-ছাট করা ভিডিও কারা ছড়িয়েছে তাদের নাম জানতে চেয়েছে। আমরা সেই নামগুলো দিয়েছি এবং শাস্তিও দাবি করেছি।
তিনি বলেন,বিরোধীতাই যারা আছে তারাই এই সমস্ত তৈরি করছে। মানুষের ভেতরে ভীতিও বিভ্রান্ত ছড়ানোর জন্য তারা পৃরাতন জিনিসকে সামনে নিয়ে এসে কাট-ছাট করে সারা বাংলাদেশে আগে পিছে একটা কথা লাগিয়ে মামলা দিচ্ছে।
আরাফাত রহমান কোকোর নাম নিয়ে মন্তব্য বিষয়ে আমির হামজা বলেন,আমার এই কথার জন্য আমি অনেক আগেই ক্ষমা চেয়েছি এবং ভূল স্বীকার করেছি। আবার ২০২৬ সালেও ভূল স্বীকার করলাম।
আমির হামজা পতিত আওয়ামী সরকারের সাবেক মন্ত্রী ডা.মুরাদ হাসানের উদাহরণ টেনে বলেন,টাকলা মুরাদ জাইমা রহমান ও তারেক রহমানকে নিয়ে যে বিশ্রী কথা বলেছেন। তার বিরুদ্ধে তো আপনারা এই কয় বছরে একটা কথাও বললেন না। সুতরাং এগুলো যে আপনারা কেন করেছেন আমরা তা বুঝে ফেলেছি।
নারীদের ঝাড়ু মিছিল প্রসঙ্গে আমির হামজা বলেন,আপনারা মিছিল করবেন আপনাদের মা-বোন নেই। আপনাদের মেয়ে নেই,স্ত্রী নেই। তাদেরকে দিয়ে করান। লাইলা বেগমের মতো এরকম মহিলা তিনশ টাকা দিয়ে ভাড়া করা লাগবে কেন। তিনি আরও বলেন, এই মহিলা তো এখন বিপদে আছে। মহিলার খোঁজ নিয়েছি। এখন বলছে কি করতে গেলাম আমি। তিনশ টাকা নিতে গিয়ে এখন দেখছি ৩০ হাজার চলে যাবে। ওদের ডাকে সাড়া দিয়ে আগামীতে এমন ভুল আর না করার আহব্বান জানান জামায়াতের এই প্রার্থী।
এ সময় জামায়াতে ইসলামীর ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।
আমির হামজার বক্তব্য একটি ফেসবুক পেজ থেকে লাইভ চলছিল। যদিও পরে সেই পেজ থেকে ভিডিওটি সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
পড়ুন- ময়মনসিংহে পুলিশের ওপর হামলা, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আটক


