বিজ্ঞাপন

সীমান্তে ফের ভয়াবহ সংঘর্ষ, পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনীর ১০ সদস্যসহ নিহত ৪৭

বেলুচিস্তানে ভারত–সমর্থিত বন্দুকধারীরা একযোগে ১২টি স্থানে হামলা চালালে পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী ও পুলিশের ১০ সদস্য নিহত হয়েছেন। নিরাপত্তা বাহিনীর পাল্টা অভিযানে অন্তত ৩৭ জন বন্দুকধারী নিহত হন বলে শনিবার নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে। সূত্রগুলো জানিয়েছে, সময়োচিত ও কার্যকর প্রতিরোধের মাধ্যমে হামলাগুলো প্রতিহত করা সম্ভব হয়েছে এবং বিভিন্ন স্থানে এখনো বন্দুকধারীদের ধরতে অভিযান চলছে। খবর জিও নিউজের।

নিরাপত্তা সূত্রের মতে, ‘ফিতনা আল-হিন্দুস্তান’-এর ব্যানারে পরিচালিত এই হামলাগুলো পুলিশ, ফ্রন্টিয়ার কোর (এফসি) ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সমন্বিত অভিযানে ব্যর্থ করে দেয়া হয়েছে। হামলার নিন্দা জানিয়ে পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মোহসিন নাকভি নিরাপত্তা বাহিনী ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান। নিহত ১০ সদস্যের আত্মত্যাগ স্মরণ করে তিনি বলেন, জাতি তাদের বীর সন্তানদের নিয়ে গর্বিত। বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী সরফরাজ বুগতি বলেন, সন্ত্রাসবাদ দমনে রাষ্ট্রের অটল সংকল্প এই হামলায় ভাঙবে না।

এর একদিন আগে বেলুচিস্তানে আলাদা দুই অভিযানে ৪১ জন ভারত–সমর্থিত বন্দুকধারী নিহত হয়। আইএসপিআর জানায়, ২০২৫ সালে দেশজুড়ে ৭৫ হাজারের বেশি গোয়েন্দাভিত্তিক অভিযান পরিচালিত হয়েছে এবং গত বছরে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে নিহত হয়েছে দুই হাজার ৫৯৭ জন বন্দুকধারী।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : পাক সেনাদের হাতে ‘ভারতীয় প্রক্সি বাহিনীর’ ৪১ জন নিহত

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন