১৫/০১/২০২৬, ৬:১২ পূর্বাহ্ণ
17 C
Dhaka
১৫/০১/২০২৬, ৬:১২ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

সুনামগঞ্জে প্রেমিকাকে ধর্ষণ ও হত্যার দায়ে লিটনের মৃত্যুদণ্ড

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার পান্ডারগাঁও গ্রামে প্রেমিকাকে ধর্ষণ ও হত্যার দায়ে লিটন মিয়া নামের এক যুবকের মৃত্যুদণ্ড ও এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সকালে সুনামগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মুহাম্মদ হাবিবুল্লাহ এ রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি মো. লিটন আহমদ ওরফে লিটন মিয়া, সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার বল্লভপুর গ্রামের খলিল আহমদের ছেলে। মামলা সূত্রে জানা যায়, দোয়ারাবাজারের ফরিদ আহমদের মেয়ে তমা বেগম (১৮) এর সঙ্গে লিটন মিয়ার প্রেমের সম্পর্ক ছিল। ২০২৪ সালের ২৮ এপ্রিল পরিবারের সবাই বেড়াতে গেলে তমা একা ছিলেন। পরদিন ২৯ এপ্রিল রাতে পরিবারের সদস্যরা রান্নাঘর থেকে বিবস্ত্র অবস্থায় তমার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেন।

ঘটনার পর দোয়ারাবাজার থানায় অজ্ঞাতনামা মামলা দায়ের করা হয়। পরে তদন্তে পুলিশ প্রেমিক লিটন মিয়াকে গ্রেফতার করে। সাক্ষ্য, প্রমাণ ও তথ্য-প্রযুক্তির মাধ্যমে জানা যায়, লিটন মিয়া তমাকে ধর্ষণের পর হত্যা করেছে।

রায় ঘোষণার পর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর মো. শামছুর রহমান বলেন, “এই রায়ের মাধ্যমে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। ভিকটিমের পরিবারের জন্য এটি স্বস্তির সংবাদ।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : সুনামগঞ্জে ডিবির অভিযানে ১০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার, দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন