০২/০৩/২০২৬, ৭:৩০ পূর্বাহ্ণ
22.5 C
Dhaka
০২/০৩/২০২৬, ৭:৩০ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

সেতু আছে, সংযোগ নেই : উদ্বোধনের আগেই ধসে পড়ছে দুপাশের মাটি

নেত্রকোনার কলমাকান্দা উপজেলার রংছাতি ইউনিয়নের দ্বীপপুর গ্রামে সদ্য নির্মিত সেতু দিয়ে এখনো গাড়ি চলাচল শুরু হয়নি। এর আগেই ধসে পড়তে শুরু করেছে দুই পাশের সংযোগ সড়ক।

স্থানীয়দের অভিযোগ, নির্মাণ কাজের ত্রুটির কারণেই এমন অবস্থা। এতে করে খরচ হয়েছে লাখ লাখ টাকা। অথচ গ্রামীণ জনপদের চাহিদা মেটানোর আগেই তা অচল হতে বসেছে।

জানা যায়, ‘চিকনটুপ গারামপাড়া থেকে দ্বীপপুর গ্রাম’ পর্যন্ত খালের ওপর নির্মিত নয় দশশিক ৭৫ মিটার দীর্ঘ বক্স কালভার্টটির দুই পাশেই মাটি সরে গিয়ে বড় গর্ত তৈরি হয়েছে। বৃষ্টির পানি ও নীচের মাটি সরে যাওয়ার ফলে সৃষ্টি হয়েছে এই অবস্থা। কোনো রকমে মানুষ হেঁটে পার হলেও যান চলাচলের উপযোগিতা হারিয়েছে সেতুটি।

আরও জানা যায়, ৩৬ লাখ ৫৫ হাজার ১৮ টাকা ব্যয়ে নির্মিত এই সেতুটি বাস্তবায়ন করেছে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়। কাজ করেছে নেত্রকোনা মদনের মেসার্স মীম কনস্ট্রাকশন নামের প্রতিষ্ঠান।

স্থানীয় বাসিন্দা পিটারসন কুবি পিটার জানান, অনেক আশায় সেতুটা হয়েছে। এখন দেখছি, কাজ শেষ না হতেই ধসে পড়ছে মাটি। এতে আমাদেরই কষ্ট।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. মমিনুল ইসলাম জানান, “বিষয়টি আমরা জেনেছি। দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উপ-সহকারী প্রকৌশলী মাহমুদুল হক বলেন, “নির্মাণ কাজ পুরাপুরি শেষ হয়নি। সংযোগ সড়কের কিছুটা ধসের ঘটনা ঘটেছে। এটি সাময়িক, দ্রুত মেরামত করা হবে।

রংছাতি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আনিছুর রহমান পাঠান বলেন, এই সেতু এলাকার জন্য গুরুত্বপূর্ণ। বিষয়টি উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। দ্রুত ব্যবস্থা নিতে বলেছি।

স্থানীয়রা বলছেন, যথাযথ পরিকল্পনা ও তদারকি ছাড়া এভাবে প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে সরকারি অর্থ অপচয় হবে। আর দুর্ভোগ পোহাতে হবে সাধারণ মানুষকেই।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নেত্রকোনায় শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা, অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন