১৫/০১/২০২৬, ২৩:৫৪ অপরাহ্ণ
18 C
Dhaka
১৫/০১/২০২৬, ২৩:৫৪ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

হাতিয়ায় কোস্টগার্ডের অভিযানে ১৪ লাখ টাকার সারসহ ৯ পাচারকারী আটক

হাতিয়ায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের বিশেষ অভিযানে প্রায় ১৪ লাখ ২৮ হাজার টাকার রাসায়নিক সার, পাচার কাজে ব্যবহৃত তিনটি কাঠের নৌকা এবং নয়জন পাচারকারীকে আটক করা হয়েছে।
বাংলাদেশ কোস্টগার্ড সূত্রে জানা যায়, শনিবার গভীর রাতে কোস্টগার্ডের হাতিয়া স্টেশনের একটি বিশেষ টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মেঘনা নদীর সূয়মুখি ঘাটসংলগ্ন এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় সন্দেহভাজন তিনটি কাঠের নৌকায় তল্লাশি চালিয়ে ১,১৯৪ বস্তা রাসায়নিক সার উদ্ধার করা হয়।
কোস্টগার্ড জানায়, উদ্ধার করা এসব সার অবৈধভাবে সীমান্ত এলাকায় পাচারের উদ্দেশ্যে নদীপথে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। অভিযান চলাকালে পাচার কাজে জড়িত নয়জনকে আটক করা হয় এবং তাদের ব্যবহৃত তিনটি নৌকা জব্দ করা হয়।
অভিযানে অংশ নেওয়া কোস্টগার্ড সদস্যরা জানান আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।
বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার কে এম. শায়মুল হক বলেন
দেশীয় সম্পদ ও কৃষিজ উপকরণ পাচার রোধে কোস্টগার্ডের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। আমাদের সদস্যরা নিয়মিতভাবে উপকূলীয় অঞ্চল, নদীপথ ও সীমান্ত এলাকায় টহল কার্যক্রম জোরদার করেছে, যাতে কৃষিতে ব্যবহৃত সার ও অন্যান্য সম্পদ অবৈধভাবে পাচার রোধ করা যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, হাতিয়ার উপকূলীয় অঞ্চল দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে কৃষিতে ব্যবহৃত সার ও অন্যান্য মালামাল পাচারের চেষ্টা চলে আসছে। কোস্টগার্ডের নিয়মিত টহল ও অভিযানের ফলে সাম্প্রতিক সময়ে এসব অবৈধ কার্যক্রম কিছুটা কমে এসেছে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: ৯৮ শতাংশ ভোট পেয়ে ফের তানজানিয়ার প্রেসিডেন্ট হলেন সামিয়া

দেখুন: বিএনপির সমাবেশের দুই দিন আগেই অবরুদ্ধ রাজশাহী

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন