এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (এএফসি) আয়োজিত চ্যালেঞ্জ লিগে অংশ নেওয়া বাংলাদেশের ক্লাব বসুন্ধরা কিংসের শুরুটা হলো না প্রত্যাশামতো। কুয়েতে অনুষ্ঠিত গ্রুপ পর্বের প্রথম ম্যাচে ওমানের শক্তিশালী দল আল-সিবের কাছে ৩-২ গোলে হার মেনে নিতে হয় তপু বর্মণ-রাকিব হোসেনদের দলকে। কুয়েতের জাবের আল মুবারাক আল সাবাহ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে প্রথমার্ধে সমতাসূচক গোল দিয়ে ভালো শুরু করলেও শেষ পর্যন্ত জয় নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয় বাংলাদেশি ক্লাবটি।
প্রথমার্ধে রাকিব হোসাইনের গোলে সমতায় ভর করে মাঠে নামে বসুন্ধরা কিংস। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই রাফায়েল আগোস্টোর গোলে এগিয়ে যায় বাংলাদেশি দল। তবে ম্যাচের শেষ প্রান্তে আল-সিবের জোরদার আক্রমণের মুখে পড়ে ধারাবাহিকভাবে দুটি গোল হজম করতে হয় বসুন্ধরা কিংসকে।
কুয়েতে অবস্থানরত প্রবাসী বাংলাদেশি দর্শকদের উপস্থিতিতে মাঠ ছিল কানায় কানায় পূর্ণ। হাজার হাজার দর্শকের উদ্দীপনা সত্ত্বেও কাঙ্ক্ষিত ফলাফল আনতে ব্যর্থ হয় বসুন্ধরা কিংস।
গ্রুপ ‘বি’-তে বসুন্ধরা কিংসের পরবর্তী ম্যাচগুলো হলো:২৮ অক্টোবর লেবাননের আনসারি এফসি-এর বিরুদ্ধে ও ৩১ অক্টোবর কুয়েত এসসি-এর বিরুদ্ধে।গ্রুপের শীর্ষ দলই কেবল কোয়ার্টার ফাইনালে উন্নীত হওয়ার সুযোগ পাবে।
বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

