লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে এক আইনজীবীর বিরুদ্ধে জমির কাগজপত্র না দিয়ে উল্টো মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলায় ফাঁসানোর অভিযোগ তুলেছেন মো. হুমায়ুন কবির নামে এক ভুক্তভোগী।
শনিবার (২২ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের একটি স্থানীয় পত্রিকা কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ তুলে ধরেন তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে হুমায়ুন কবির জানান, তিনি কমলনগর উপজেলার উত্তর চর কালকিনি এলাকার বাসিন্দা। ২০১৭ সালে লক্ষ্মীপুর জজ কোর্টের আইনজীবী আবদুল মালেকের মাধ্যমে একটি এলএসটি মামলা দায়ের করেন, যা ২০১৯ সালে বাদী-বিবাদী উভয়ের সম্মতিতে নিষ্পত্তি হয়। তবে মামলার প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ওই আইনজীবী ফেরত না দিয়ে তা আটকে রাখেন। বারবার চাওয়ার পর ২০২১ সালের ১৩ ডিসেম্বর উল্টো হুমায়ুন কবিরের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা দায়ের করেন তিনি।
হুমায়ুন বলেন, একজন আইনজীবী বাদী হওয়ায় অন্য কোনো আইনজীবী তার পক্ষে দাঁড়াতে রাজি হচ্ছেন না। এ অবস্থায় তিনি ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। বিষয়টি একাধিকবার আইনজীবী সমিতিতে জানালেও কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। তিনি এই হয়রানি থেকে মুক্তি পেতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
লক্ষ্মীপুর আইনজীবি সমিতির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট রফিক উল্লাহ বলেন, এমন কোনো অভিযোগ পেয়েছি কিনা, স্মরণে নেই। তবে ভুক্তভোগী সমিতিতে আসলে অবশ্যই তাকে সহযোগিতাসহ প্রতিকারে ব্যবস্থা নেয়া হবে। তবে কোনো আইনজীবী তার পক্ষে দাঁড়াতে রাজি হচ্ছেন না বিষয়টি সঠিক নয় বলেও জানান তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকেরা উপস্থিত ছিলেন।
পড়ুন- রূপগঞ্জে চিহ্নিত আওয়ামীলীগ নেতা কর্মীদের বিএনপিতে নেয়ার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও ঝাড়ু মিছিল


