কৃষি ডিপ্লোমা শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের যৌক্তিক ৮ দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবিতে ফরিদপুরে পর্ব সমাপনী পরীক্ষা বর্জন ও কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
রোববার (২১ ডিসেম্বর) দুপুরে ফরিদপুর কৃষি কলেজের শিক্ষার্থীরা নির্ধারিত পরীক্ষায় অংশ না নিয়ে ক্যাম্পাসজুড়ে শান্তিপূর্ণভাবে এ কর্মসূচি পালন করেন।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, বৈষম্য নিরসনসহ তাদের ন্যায্য দাবিগুলো দীর্ঘদিন ধরে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে উপস্থাপন করা হলেও বারবার আশ্বাস ছাড়া বাস্তবে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। এতে তারা চরম হতাশ ও ক্ষুব্ধ হয়ে এ কর্মসূচিতে নামতে বাধ্য হয়েছেন।
শিক্ষার্থীরা বলেন, কৃষি শিক্ষার মানোন্নয়ন ও কৃষি খাতে দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে হলে ডিপ্লোমা শিক্ষার্থীদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি। দ্রুত সময়ের মধ্যে তাদের দাবিগুলো বাস্তবায়নের জন্য তারা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ও কৃষি উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
এ সময় শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণভাবে একত্রিত হয়ে দাবি আদায়ের আহ্বান জানান। পাশাপাশি তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ফরিদপুরসহ সারাদেশে চলমান এ আন্দোলন আরও কঠোর কর্মসূচির মাধ্যমে চালিয়ে যাওয়া হবে।
পড়ুন- গাংনীতে ফ্রিজের মাংস বিক্রি করায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা


