ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে রেললাইনের স্লিপার কেটে ফেলার ঘটনায় জামালপুর থেকে ঢাকাগামী আন্তঃনগর ট্রেন চলাচলে চরম শিডিউল বিপর্যয় দেখা দিয়েছে। এঘটনায় কমিউটার ট্রেন ও অগ্নিবীণা এক্সপ্রেসসহ চারটি ট্রেনের যাত্রা বাতিল করা হয়েছে। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বেলা ৪টার দিকে জামালপুর রেলওয়ে স্টেশন কর্মকর্তা আক্তার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
রেলওয়ে সূত্রে জানা গেছে, ময়মনসিংহের গফরগাঁও এলাকায় টানা আন্দোলনের কারণে গত কয়েক দিন ধরে জামালপুর–ময়মনসিংহ রুটে ঢাকাগামী প্রায় সব ট্রেনের সময়সূচিতে বিঘ্ন ঘটছে। সোমবার দুর্বৃত্তরা রেললাইনের স্লিপার কেটে ফেলায় ওই রুটে ট্রেন চলাচল সম্পূর্ণভাবে ব্যাহত হয়। নিরাপত্তাজনিত কারণে কমিউটার ট্রেন, অগ্নিবীণা এক্সপ্রেস, বলকা কমিউটার ও মহুয়া কমিউটার ট্রেনের যাত্রা বাতিল করা হয়।
জামালপুর থেকে ঢাকাগামী যাত্রীদের দীর্ঘ সময় স্টেশনে অপেক্ষা করতে দেখা যায়। অনেকে বিকল্প যানবাহনের খোঁজে স্টেশন ত্যাগ করলেও অধিকাংশ যাত্রী অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়েন।
জামালপুর রেলওয়ে স্টেশন কর্মকর্তা আক্তার হোসেন বলেন, গফরগাঁওয়ে রেললাইন ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় জামালপুর থেকে ঢাকাগামী সব আন্তঃনগর ট্রেনের সময়সূচিতে মারাত্মক বিপর্যয় ঘটেছে। জামালপুর-ময়মনসিংহ থেকে ভৈরব হয়ে আন্তঃনগর ট্রেনগুলো সীমিত আকারে যাতায়াত শুরু করেছে।
পড়ুন- নওগাঁ-৬: স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন সাবেক প্রতিমন্ত্রী আলমগীর কবির


