১৫/০১/২০২৬, ১:১৩ পূর্বাহ্ণ
18 C
Dhaka
১৫/০১/২০২৬, ১:১৩ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

ফেনী সীমান্তে বিজিবির মানবিক উদ্যোগ

ফেনী জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি)-এর উদ্যোগে স্থানীয়দের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ ও মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনার মাধ্যমে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও প্রয়োজনীয় ঔষধ বিতরণ করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন


বুধবার (১৪ জানুয়ারি ২০২৬) সকাল ১১টায় ফেনী জেলার ছাগলনাইয়া উপজেলার দক্ষিণ যশপুর এলাকায় এই মেডিকেল ক্যাম্পেইন পরিচালনা করা হয়। এতে স্থানীয় বিভিন্ন বয়সী মানুষ বিনামূল্যে প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করেন। পাশাপাশি প্রয়োজন অনুযায়ী ঔষধ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।


এছাড়াও কর্মসূচির অংশ হিসেবে ছাগলনাইয়া উপজেলার যশপুর এলাকা এবং ফুলগাজী উপজেলার খেজুরিয়া, বসন্তপুর ও দেবীপুর এলাকার শীতার্ত ও দরিদ্র জনগোষ্ঠীর মাঝে শীতবস্ত্র (কম্বল) বিতরণ করা হয়। বিজিবির এ মানবিক উদ্যোগে উপকৃত হয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন স্থানীয়রা।


ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি) জানায়, সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান প্রতিরোধ ও অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধের পাশাপাশি প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও মহামারিকালে ক্ষতিগ্রস্ত জনগণের পাশে দাঁড়ানো বিজিবির নিয়মিত দায়িত্বের অংশ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের জনকল্যাণমূলক ও মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।


এ বিষয়ে ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোশারফ, বিজিবিএম, জি+ বলেন, “বিজিবি কেবল সীমান্ত রক্ষায় নয়, দেশের জনগণের যেকোনো দুর্যোগে পাশে থাকতে বদ্ধপরিকর। স্থানীয় মানুষের কল্যাণে আমাদের এ ধরনের কার্যক্রম নিয়মিতভাবে চলমান থাকবে।”


বিজিবির এই মানবিক উদ্যোগে স্থানীয়দের মাঝে স্বস্তি ও কৃতজ্ঞতার অনুভূতি সৃষ্টি হয়েছে।

পড়ুন- গোলাকান্দাইল ইউনিয়নে ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটে ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ সভা

দেখুন- ব্যালট পেপারে যা দেখছি তা উদ্দেশ্যমূলক: মির্জা আব্বাস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন