২৯/০১/২০২৬, ২৩:১৪ অপরাহ্ণ
21 C
Dhaka
২৯/০১/২০২৬, ২৩:১৪ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘কঠোরতা’, আঞ্চলিক দলের সঙ্গে ‘সমঝোতা’ প্রসঙ্গ উড়িয়ে দিলেন দীপেন

দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘কঠোরতা’ দেখিয়ে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ২৯৯ নম্বর রাঙামাটি আসনের বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী দীপেন দেওয়ান বলেছেন, ‘আমি দায়িত্ব পেলে দুর্নীতির সুযোগ থাকবে না। আগের এমপিরা আপনাদের দুর্নীতি উপহার দিয়েছেন; আমি এ সুযোগ দেব না। দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স।’

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাঙামাটি জেলা বিএনপির কার্যালয়ে জেলা বিএনপি আয়োজিত ‘সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়’ অনুষ্ঠানে দীপেন দেওয়ান এ মন্তব্য করেন।

এসময় দীপেন দেওয়ান আরও বলেন, ‘বাংলাদেশে জাতীয়তাবাদ খুবই জনপ্রিয়। সে হিসাবে পার্বত্য অঞ্চল তার ব্যতিক্রম নয়। আমরা চাই দলের চেয়ারম্যানের তারেক রহমানের নির্দেশে আমরা যাতে শান্তি ও সম্প্রীতির রাঙামাটি গড়ে তুলতে পারি। এ ব্যাপারে আমি আপনাদের সহযোগিতা চাই। আমি যদি সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হতে পারি পার্বত্য অঞ্চলের শিক্ষা, স্বাস্থ্য, অবকাঠামো উন্নয়ন, দারিদ্র বিমোচন, যুবক ও মহিলাদের কর্মসংস্থান, পর্যটনসহ সবক্ষেত্রে সার্বিক গুরুত্ব দেয়া হবে।’

উল্লেখ্য যে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগে থেকেই পাহাড়ের আঞ্চলিক রাজনৈতিক দল সন্তু লারমার নেতৃত্বাধীণ পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি (পিসিজেএসএস) রাঙামাটিসহ পার্বত্য চট্টগ্রামের সংসদীয় আসনগুলোতে প্রার্থী দেওয়ার বিষয়ে ইঙ্গিত দিলেও শেষাবধি প্রত্যক্ষভাবে ভোটে নেই দলটি।

যদিও জনমত রয়েছে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনেও ২০০১ সালের অষ্টম জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মতো আসনটিতে বিএনপির প্রার্থীকে সমর্থন দিচ্ছে জেএসএস। তবে এ নিয়ে খোলাসা করে দলের বক্তব্যও জানায় জেএসএস।

বিএনপি প্রার্থীর মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকরা আঞ্চলিক দলের সঙ্গে বিএনপির ‘নির্বাচনি সমঝোতা’ হয়েছে কি-না জানতে চাইলে দীপেন দেওয়ান বলেন, ‘এসবের প্রশ্নই আসে না। বিএনপি একটি জাতীয় রাজনৈতিক দল এবং বড় দল। আমরা ভোটারদের কাছে যাচ্ছি।’

ভোটযুদ্ধের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘নির্বাচনে কেউ বড় প্রার্থী কেউ ছোট প্রার্থী; আমরা এমন ভাবছি না।’ তবে পার্বত্য চট্টগ্রামের বিরাজমান ‘বিরোধপূর্ণ’ ভূমি সমস্যা ও বাজারফান্ডের কার্যক্রম সম্প্রসারণ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে দীপেন দেওয়ান, এসব সবাই মিলে বসে আলোচনার বিষয়। সব পক্ষকে নিয়ে টেবিলে বসে আলোচনা করতে হবে।

মতবিনিময় সভায় প্রার্থীর সঙ্গে কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-উপজাতীয়বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্নেল (অবসরপ্রাপ্ত) মনীষ দেওয়ান, সাবেক উপমন্ত্রী ও জেলা বিএনপির সদস্য মনিস্বপন দেওয়ান, জেলা বিএনপির সভাপতি দীপন তালুকদার দীপু, নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক ও জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম ভুট্টো, নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব ও জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মামুনুর রশীদসহ অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

পড়ুন- পরিবর্তনের লক্ষ্যে ধানের শীষে ভোট দেয়ার ঘোষনা: দুর্গাপুরের আদিবাসীরা

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন