১০/০২/২০২৬, ১৮:২০ অপরাহ্ণ
26 C
Dhaka
১০/০২/২০২৬, ১৮:২০ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

নেত্রকোনায় নির্বাচনী উত্তাপ: স্বতন্ত্র প্রার্থীর অফিসে হামলা ও সমর্থক আহত

নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া-কেন্দুয়া) আসনে স্বতন্ত্র (বিএনপি বিদ্রোহী) প্রার্থী দেলোয়ার হোসেন ভুইয়া দুলালের নির্বাচনী অফিস ভাঙচুর ও এক সমর্থককে মারধরের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। হামলায় স্বতন্ত্র প্রার্থীর এক সমর্থক আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

শনিবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে অভিযোগ প্রাপ্তির সত্যতা নিশ্চিত করে কেন্দুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী মাকসুদ। এরআগে গত ২৩ জানুয়ারি (শুক্রবার) রাত আনুমানিক সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার গড়াডোবা ইউনিয়নের শাখরা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার দিনই স্বতন্ত্র প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসটি চালু করা হয়েছিল। সন্ধ্যায় ধানের শীষের প্রার্থীর পক্ষে একটি মিছিল বের করেন বিএনপি সমর্থকরা।

মিছিল শেষে সাফায়েত, স্বপন ও বিনোদ মিয়ার নেতৃত্বে একদল নেতাকর্মী অতর্কিতে স্বতন্ত্র প্রার্থীর অফিসে হামলা চালায় বলে অভিযোগ উঠেছে। হামলায় মঞ্জিল মিয়া (৫৫) নামে স্বতন্ত্র প্রার্থীর এক সমর্থক আহত হন। তাকে উদ্ধার করে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

​আহত মঞ্জিল মিয়া জানান, “আমার উদ্যোগেই অফিসটি চালু করা হয়েছিল। অফিস করার অপরাধেই তারা আমাকে পিটিয়ে জখম করেছে এবং এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।”

তবে অফিস ভাঙচুরের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন স্থানীয় বিএনপি নেতা টাইগার রুবেল। তার দাবি, “নির্বাচনী মিছিল চলাকালে জাহাঙ্গীর নামে এক ব্যক্তি মোটরসাইকেল দিয়ে তাদের এক কর্মীকে চাপা দেওয়ার চেষ্টা করলে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়।”

তিনি বলেন, “সেটি কোনো অফিস ছিল না, একটি চায়ের দোকান। ধাক্কাধাক্কিতে সামান্য ক্ষতি হতে পারে। মূলত: উত্তেজনা থেকে বিক্ষুব্ধ কর্মীরা ওই মোটরসাইকেলটি ভাঙচুর করেছে।”

মোটরসাইকেল মালিক জাহাঙ্গীর বিএনপি’র দাবিকে ‘মিথ্যা নাটক’ হিসেবে অভিহিত করে বলেন, “কাউকে চাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়নি। তারা পরিকল্পিতভাবে অফিস ভাঙচুর করে দোষ আড়াল করতে এখন মিথ্যা গল্প সাজাচ্ছে।”

এ বিষয়ে ওসি জানান, “ঘটনার বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। পুলিশ বিষয়টি গুরুত্বের সাথে তদন্ত করছে এবং তদন্তসাপেক্ষে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নেত্রকোনায় জামায়াত নেতার ওপর বিএনপি নেতার হুমকির অভিযোগ

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন