২৪/০২/২০২৬, ২:১৬ পূর্বাহ্ণ
22.4 C
Dhaka
২৪/০২/২০২৬, ২:১৬ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

ওসাসুনার কাছে রিয়ালের হার, লীগে শীর্ষে উঠার সুযোগ বার্সার

রিয়াল মাদ্রিদকে ২-১ গোলে হারিয়ে লা লিগার শিরোপা দৌড়ে নতুন সমীকরণ তৈরি করেছে ওসাসুনা। আবেগঘন সপ্তাহ শেষে গোল পেলেও দলের হার ঠেকাতে পারেননি ভিনিসিয়ুস জুনিয়র। ফলে শিরোপা লড়াইয়ে এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ পেল বার্সেলোনা।

বিজ্ঞাপন

ম্যাচে জিতলে পাঁচ পয়েন্টে এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ ছিল রিয়ালের। কিন্তু প্রথমার্ধে আন্তে বুদিমির–এর পেনাল্টি এবং শেষ দিকে রাউল গার্সিয়ার গোলে হার মেনে নিতে হয় আলভারো আরবেলোয়ার দলকে। কোচ হিসেবে টানা ছয় ম্যাচ অপরাজিত থাকার পর এটিই তার প্রথম লিগ হার।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বেনফিকার বিপক্ষে ম্যাচে বর্ণবাদী আচরণের অভিযোগ তোলার কয়েক দিন পর এই ম্যাচে ৭৩ মিনিটে সমতা ফেরান ভিনিসিয়ুস। তবে প্রথমার্ধে তিনি ছিলেন নিষ্প্রভ এবং রিয়ালও ভাগ্যবান ছিল একাধিক গোল না খাওয়ায়।

গোলরক্ষক থিবো কুর্তোয়া বুদিমিরের কাছ থেকে দুর্দান্ত এক হাতে বল ঠেকান, পরে ক্রোয়েশিয়ান ফরোয়ার্ডের হেড পোস্টে লাগে। প্রথমে ডাইভের জন্য বুদিমিরকে হলুদ কার্ড দিলেও ভিএআর দেখে পেনাল্টি দেন রেফারি আলেহান্দ্রো কিন্তেরো গনসালেস এবং স্পটকিক থেকে গোল করেন বুদিমির।

৬৪ মিনিটে বদলি হিসেবে নামা ট্রেন্ট আলেকজান্ডার-আর্নল্ড ম্যাচের গতি পাল্টে দেন। তার পাস থেকেই সুযোগ তৈরি হলেও প্রথমবার গোল পাননি ভিনিসিয়ুস। পরে ফেদেরিকো ভালভার্দের নিচু ক্রস থেকে গোল করে সমতা আনেন তিনি। এটি প্রায় পাঁচ মাস পর তার প্রথম অ্যাওয়ে লিগ গোল।

পড়ুন: ২৬ ফেব্রুয়ারি একুশে পদক দেবেন প্রধানমন্ত্রী

আর/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন