সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে এনসিপির শীর্ষ নেতারা বৈঠক করছেন এমন খবর পেয়ে কক্সবাজারের একটি হোটেলের সামনে বিক্ষোভ করেছেন বিএনপির নেতাকর্মীরা।
মঙ্গলবার বিকাল ৩টার দিকে ইনানীর হোটেল ইনানীর ‘সীপার্ল রিসোর্ট এন্ড স্পা’ হোটেলের (হোটেল রয়্যাল টিউলিপ নামে পরিচিত) সামনে শতাধিক নেতাকর্মীকে বিক্ষোভ করতে দেখা যায়।
বিক্ষোভে জেলা যুবদলের সদস্য রফিকুল হুদা চৌধুরী বলেন, “এখানে কেন বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হবে? আমরা কোনো বিদেশি প্রভুর কাছে বিক্রি হতে দেব না। আমরা সন্দিহান। এখানে তাদের বৈঠক আমাদের বিক্ষুব্ধ করেছে।
রফিকুল আরও বলেন, “আমরা শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন করেছি শুধু। এখান থেকে আমরা বলতে চাই, বাংলাদেশের ভাগ্য এদেশের জনগণ ভোটের মাধ্যমে নির্ধারণ করবে।”
উখিয়া উপজেলা বিএনপির সদস্য সেলিম সিরাজী বলেন, “এখানে নির্বাচন বানচালের চক্রান্ত হচ্ছে বলে আমরা মনে করি। বিদেশিদের সঙ্গে গোপন বৈঠক করে দেশের সার্বভৌমত্ব নিয়ে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। আমরা এসব হতে দেব না।
তাদের মধ্যে রয়েছেন- এনসিপির যুগ্ম আহ্বায়ক খালেদ সাইফুল্লাহ, তার স্ত্রী এনসিপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম ও মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ এবং মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী।
পড়ুন : উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দুই উপদেষ্টা


