সাদাছড়ির আধুনিকায়ন, দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ব্যক্তির উন্নয়ন, এই প্রতিপাদ্য নিয়ে নওগাঁয় বিশ্ব সাদাছড়ি নিরাপত্তা দিবস পালিত হয়েছে।
বুধবার সকালে জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয় এবং প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল।
এসময় সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক নূর মোহাম্মদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সাদিয়া আফরিনসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, দৃষ্টি প্রতিবন্ধীদের কোনোভাবেই উপেক্ষা করা যাবে না। তথ্য প্রযুক্তির যুগে এ শ্রেণির জনগোষ্ঠীর সার্বিক উন্নয়নে সরকার বদ্ধপরিকর এবং এদের স্বাবলম্বী করে কাঙ্ক্ষিত জনশক্তিতে পরিণত করে জাতীয় উন্নয়নে অবদান রাখতে সক্ষম করে গড়ে তুলতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হয়ে নিরলস প্রচেষ্টা চলমান রেখেছে। আলোচনা সভা শেষে উপস্থিত দৃষ্টি প্রতিবন্ধীদের মধ্যে সাদা ছড়ি ও অন্যান্য সামগ্রী বিতরণ করেন অতিথিবৃন্দ।
পড়ুন: জয়পুরহাটে পিআরসহ পাঁচ দফা দাবিতে মানববন্ধন
দেখুন: কেমন ছিলো বাংলাদেশের ১২টি জাতীয় নির্বাচন?
ইম/


