১৫/০১/২০২৬, ৭:৪১ পূর্বাহ্ণ
15 C
Dhaka
১৫/০১/২০২৬, ৭:৪১ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

নোয়াখালী-২ আসনে বিএনপির আলোচনা সভায় দলীয় প্রার্থী পরিবর্তনের দাবি

নোয়াখালীতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় সেনবাগ-সোনাইমুড়ি আংশিক আসনে ধানের শীষের প্রার্থী বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা জয়নাল আবেদীন ফারুকের দলীয় মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবি জানিয়েছেন দলের একাংশের নেতাকর্মীরা।

বৃহস্পতিবার বিকালে সোনাইমুড়ী উপজেলার উত্তর ওয়াসেকপুর অম্বরনগরে আয়োজিত আলোচনা সভায় দলীয় প্রার্থী পরিবর্তনের এই দাবি জানানো হয়।

আলোচনা সভায় বিএনপি নেতা মোহাম্মদ শাহজালালের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী মফিজুর রহমান।

এতে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির সদস্য ও সৌদি আরব কেন্দ্রীয় বিএনপির আহবায়ক আব্দুল মান্নান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সেনবাগ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ, সেনবাগ উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক ওবায়দুল হক, সোনাইমুড়ী উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল আলম মোল্লা, যুগ্ম আহ্বায়ক সাইফুল্লাহ মাসুদ, সেনবাগ পৌরসভা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক কামাল উদ্দিন বাবু, সেনবাগ পৌরসভা বিএনপির আহবায়ক ভিপি মফিজ, সেনবাগ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক জাহাঙ্গীর আলম’সহ স্থানীয় বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের একাংশের নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।

বক্তারা বলেন, জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়, যা বহুদলীয় গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার পথ সুগম করেছিল। দলকে সুসংগঠিত রাখতে এই দিবসের আদর্শে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তারা।

বক্তারা আরো বলেন, নোয়াখালী-০২ (সেনবাগ-সোনাইমুড়ী) আসনে বিএনপি এমন একজনকে মনোনয়ন দিয়েছেন, যিনি গত ৩৫ বছর দলের নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষকে শোষণ করেছেন। কেন্দ্রে তাঁর অবস্থান থাকলেও সেনবাগ-সোনাইমুড়িতে তিনি একজন জনবিচ্ছিন্ন নেতা। স্থানীয় তৃণমূল নেতাকর্মীদের মতামত উপেক্ষা করে দলের পক্ষ থেকে জনবিচ্ছিন্ন এই নেতাকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে, যা মাঠের বাস্তবতার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। দ্রুত প্রার্থী পরিবর্তন করে জনগণের গ্রহণযোগ্য একজন নেতাকে মনোনয়ন দিতে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের প্রতি তারা আহ্বান জানান তারা।

সভায় বক্তারা গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, দল পুনর্গঠন ও নেতাকর্মীদের মৌলিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : http://শহর থেকে গ্রামে ছড়িয়ে পড়েছে ‘নোয়াখালী বিভাগ’ আন্দোলন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন