বিভিন্ন এনজিও’র ঋণের চাপে আর্থিক অনটনের কারণে হতাশায় ভুগছিলেন জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার আবু হাসান বাবু (৪৮) নামে ভাজা বিক্রেতা, দাবি পরিবারের।
মঙ্গলবার সকালে উপজেলার তিলকপুর ইউনিয়নের কানচপাড়া গ্রামে নিজ বাড়ির সামনের একটি ফলজ গাছ থেকে তার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
নিহত আবু হাসান বাবু ওই এলাকার আইন উদ্দীন মন্ডলের ছেলে। তিনি তিলকপুর পূর্ব বাজার এলাকায় ভাজা বিক্রি করতেন।
পুলিশ ও পরিবার জানাগেছে, সোমবার দিবাগত রাতে ঘরের ভেতরে ছিলেন আবু হাসান বাবু। ভোরে ঘুম থেকে উঠে বিছানায় তাকে দেখতে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন তার স্ত্রী রেহেনা বেগম। একপর্যায়ে বাড়ির সামনের একটি ফলজ (জাম) গাছে নিজের ব্যবহৃত মাফলার দিয়ে ঝুলন্ত অবস্থায় তার মরদেহ দেখতে পান তিনি। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে মরদেহটি গাছ থেকে নামিয়ে লাশ থানায় নিয়ে যায়।
নিহতের স্ত্রী রেহেনা বেগম বলেন, আমার স্বামী প্রায় পাঁচটি এনজিও থেকে আমার নামে ঋণ নিয়েছিলেন। গতকাল এনজিও’র কিস্তির টাকা না দিতে পারায় স্যারেরা দুইবার বাসায় এসেছিল। এজন্য আমার স্বামী দুশ্চিন্তার মধ্যে ছিল। এ কারণে আমার স্বামী আত্মহত্যা করেছে।
আক্কেলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন রেজা বলেন, এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা নেওয়া হয়েছে। মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য জয়পুরহাট জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
পড়ুন- শিক্ষিকার গলা কেটে হত্যার চেষ্টা, প্রাক্তন স্বামী গ্রেফতার
দেখুন- বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিস্থিতি তারেক রহমানকে অবহিত করলেন ঢাবি ভিসি


