বিজ্ঞাপন

৫ আসনের ব্যালট-রেজাল্ট শিট হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগে কুমিল্লা-১১, সিরাজগঞ্জ-৪ ও ময়মনসিংহ-২, চাঁদপুর-৪ ও চট্টগ্রাম-১৪ আসনের ব্যালট এবং রেজাল্ট শিট হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (৯ মার্চ) বিচারপতি জাকির হোসেনের হাইকোর্টের নির্বাচনী বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগ এনে উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন পাঁচ প্রার্থী। এর মধ্যে বিএনপির চারজন এবং লিবারেল ডেমোক্র্যাটিক পার্টির (এলডিপি) এক প্রার্থী রয়েছেন।

মামলার বাদী বিএনপির চার প্রার্থী হলেন, কুমিল্লা- ১১ আসনের কামরুল হুদা, ময়মনসিংহ-২ আসনের মোতাহার হোসেন তালুকদার, চাঁদপুর-৪ আসনের হারুনুর রশীদ ও সিরাজগঞ্জ-৪ আসনের এম আকবর আলী। আর কারচুপির অভিযোগ এনে মামলা করেছেন চট্টগ্রাম-১৪ আসনের এলডিপি প্রার্থী ওমর ফারুক।

বিএনপি প্রার্থীর আইনজীবী রুহুল কুদ্দুস কাজল বলেন, ধানের শীষের এজেন্টের সাক্ষর না নিয়ে অন্য প্রার্থীর এজেন্টদের দিয়ে করিয়ে রেজাল্ট দেওয়া হয়েছে। ভোটারদের ভোট কেন্দ্রে যেতে বাধা দেওয়া, ভয়ভীতি দেখানো, এজেন্টদের ভয়ভীতি দেখানোর মতো অভিযোগ রয়েছে। আদালতে এগুলো তুলে ধরা হয়েছে।

এর আগে বিএনপির পক্ষ থেকে ১০টি, জামায়াতের পক্ষ থেকে ৭টি ও স্বতন্ত্র এক প্রার্থীর কারচুপির অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ব্যালট ও রেজাল্ট শিট হেফাজতে নেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্টের নির্বাচনী বেঞ্চ।

পড়ুন: নেতানিয়াহুর সঙ্গে আলোচনা করে যুদ্ধ বন্ধের সিদ্ধান্ত: ট্রাম্প

আর/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন