বিজ্ঞাপন

ছদ্মবেশে পুলিশের অভিযান: খালিয়াজুরীতে নারী মাদক কারবারির সাজা

নেত্রকোনার খালিয়াজুরী উপজেলাকে মাদকমুক্ত করার লক্ষ্যে নিয়মিত মাদকবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে এক নারী মাদক ব্যবসায়ীকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড প্রদান করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বিজ্ঞাপন

দণ্ডপ্রাপ্ত ওই নারী হলেন- হাসেনা আক্তার (৪৪)। তিনি খালিয়াজুরী উপজেলার লেপসিয়া লঞ্চঘাট এলাকার জয়নাল মিয়ার স্ত্রী।

শনিবার (১৮ এপ্রিল) সকালের দিকে তাকে জেলা কারাগারে প্রেরণ করার কথা জানায় পুলিশ। এরআগে, গতকাল (শুক্রবার) রাত ৯টার দিকে উপজেলার চাকুয়া ইউনিয়নের লেপসিয়া লঞ্চঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে গাঁজা ও ইয়াবাসহ তাকে আটকের পর এ দণ্ডাদেশ দেওয়া হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন খালিয়াজুরী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নাদির হোসেন শামীম।

অভিযান ও সাজা প্রদানের বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নাদির হোসেন শামীম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে প্রশাসন জানতে পারেন, লেপসিয়া লঞ্চঘাট এলাকায় সন্ধ্যার পর থেকেই মাদক কারবারিদের আনাগোনা ও সরগরম অবস্থা বিরাজ করে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে সেখানে নজরদারি বাড়ানো হয়।

ইউএনও আরও বলেন, ‍“গোপন তথ্যের সত্যতা যাচাইয়ের পর শুক্রবার রাতে ছদ্মবেশে পুলিশের একটি দল ওই এলাকায় অভিযান চালায়। অভিযানে হাসেনা আক্তারকে গাঁজা ও ইয়াবাসহ হাতেনাতে আটক করা হয়। পরে ঘটনাস্থলেই ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে তাকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।”

এ বিষয়ে খালিয়াজুরী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নাসিরউদ্দিন জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালতে সাজাপ্রাপ্ত ওই নারী আসামিকে শনিবার সকালে নেত্রকোনা জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

এলাকাকে মাদকমুক্ত করতে প্রশাসন ও পুলিশের এ ধরনের নিয়মিত অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

পড়ুন-হজযাত্রা শুরু, প্রথম ফ্লাইটে গেলেন ৪১৯ জন

দেখুন- ঈশ্বরদীতে দুর্নীতির সংবাদ প্রকাশ করায় সাংবাদিকের বাড়িতে হা\ম\লা

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন