বিজ্ঞাপন

কমলাপুর স্টেডিয়ামের প্রশাসককে বরখাস্ত করলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে চলছে দ্বিতীয় বিভাগ ফুটবল লিগ। এই স্টেডিয়ামটি আবার নানা অনিয়মে জর্জরিত। খেলার উপযোগী পরিবেশ নেই বললেই চলে। তার সঙ্গে রয়েছে নানা অব্যবস্থাপনাও।

বিজ্ঞাপন

রবিবার হঠাৎ স্টেডিয়াম পরিদর্শনে এসে এসব অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার সত্যতা খুঁজে পান ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক। দায়িত্বে অবহেলার কারণে তিনি স্টেডিয়ামের প্রশাসক শফি কামাল স্বপ্নিলকে সাময়িক বরখাস্ত করার নির্দেশ দেন।

জানা গেছে, কয়েক মাস আগে স্টেডিয়ামের উত্তর দিকের বৈদ্যুতিক কাজ, বর্জ্য অপসারণ ও সার্বিক পরিচ্ছন্নতার বিষয়ে প্রশাসককে কিছু সুনির্দিষ্ট দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। তবে দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও তিনি সেই নির্দেশনা বাস্তবায়নে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হন। এরই পরিপ্রেক্ষিতে আজ স্টেডিয়াম পরিদর্শনে গিয়ে বিষয়টি সরেজমিনে প্রত্যক্ষ করার পর শাস্তিমূলক এই পদক্ষেপ নেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী।

এদিকে স্টেডিয়ামে শৃঙ্খলা ফেরাতে এর চারপাশের সব দোকানের বরাদ্দও তাৎক্ষণিকভাবে বাতিল করা হয়েছে। মন্ত্রী বরাদ্দ বাতিলের ঘোষণা দিয়ে বলেছেন, ‘আমার এখান থেকে দোকান ভাড়ার আয় দরকার নাই।’

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, খুব দ্রুতই এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হবে।

আরও জানা গেছে, দোকানগুলোর জায়গায় পরবর্তীতে প্রথম ও দ্বিতীয় বিভাগের বিভিন্ন ক্লাবের অফিস বরাদ্দ দেওয়া হবে। এর মাধ্যমে ক্লাবগুলো যেন তাদের কার্যক্রম যথাযথভাবে পরিচালনা করতে পারে, সেই ব্যবস্থা করা হবে।

পড়ুন : সালমান শাহ হত্যা মামলায় ডন আটক

সা/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন