বিজ্ঞাপন

আগুন নিয়ে খেলছে ভারত: হিনা রব্বানী

ভারত আগুন নিয়ে খেলছে বলে মন্তব্য করেছেন পাকিস্তানের সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিনা রব্বানী খার। এছাড়া ভারতের এই হামলাকে তিনি “অযৌক্তিক, ভিত্তিহীন এবং আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন” হিসেবেও বর্ণনা করেছেন।

বুধবার (৭ মে) এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, পারমাণবিক শক্তিধর আরেকটি রাষ্ট্রের ওপর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে ভারত যেন “আগুন নিয়ে খেলা করছে” বলে পাকিস্তানের সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিনা রব্বানি খার আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন।

তিনি বলেন, “ভারতের এই পদক্ষেপ প্রমাণ করে যে— তারা নিজেদের বিচারক, জুরি ও শাস্তিদাতা হিসেবে ভাবছে। তারা পারমাণবিক শক্তিধর আরেকটি রাষ্ট্রের ভেতরে ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়তে দ্বিধা করছে না, কারণ মনে করছে যে কোনও ফল ভোগ না করেই পার পেয়ে যাবে।”

সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিনা রব্বানী খার জানান, পাকিস্তান বহুবার জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদকে ভারতের আগ্রাসন নিয়ে সতর্ক করেছিল। তিনি বলেন, “সতর্কতার সব লক্ষণই স্পষ্ট ছিল, আর এখন ভারত সেটিকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছে।”

কাতারের রাজধানী দোহার বিমানবন্দর থেকে আল জাজিরার সঙ্গে কথা বলেন তিনি। ভারতীয় হামলার কারণে বিমান চলাচলে বিঘ্ন ঘটায় তিনি পাকিস্তানে ফিরতে পারছিলেন না। মধ্যরাতে চালানো ভারতের এই হামলাকে তিনি “অযৌক্তিক, ভিত্তিহীন এবং আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন” হিসেবেও বর্ণনা করেন।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: ভারত-পাকিস্তানের উত্তেজনা কমাতে সহায়তা দিতে প্রস্তুত যুক্তরাজ্য

দেখুন: ভারতের দুশ্চিন্তা! পাকিস্তান খে’ল’ছে কোন খে’লা?

এস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন