২৪/০২/২০২৬, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
30.1 C
Dhaka
২৪/০২/২০২৬, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

ঈদযাত্রা : বাসের আগাম টিকেটের ক্রেতা নেই, মাথায় হাত ব্যবসায়ীদের

ঈদুল আজহা উপলক্ষে সকাল থেকে বাসের অগ্রিম টিকেট বিক্রি শুরুর কথা ছিলো। তবে অধিকাংশ পরিবহন ছাড়েনি টিকেট। যারা দিচ্ছেন, তারাও ক্রেতাদের খুব একটা সাড়া পাননি। বাসের নিজস্ব কাউন্টার ও অনলাইন থেকে টিকেট নিতে পারবেন ঘরমুখো মানুষ। তবে যাত্রী চাপ না থাকায় মাথায় হাত পরিবহন সংশ্লিষ্টদের।

বিজ্ঞাপন

যেন আট দশটা স্বাভাবিক দিন। কিছুক্ষণ বাদে দুই-একজন আসছেন, টিকেট নিচ্ছেন, বাড়ি ফিরছেন। অথচ আয়োজন ছিল বিশাল।

পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সকাল ৬টা থেকে পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে বাসের আগাম টিকেট বিক্রির কার্যক্রম শুরুর কথা ছিলো। অধিকাংশ পরিবহনই ছাড়েনি টিকেট। বলছেন দিক-নির্দেশনাই পাননি তাঁরা।

তবে যারা দিচ্ছেন অগ্রিম টিকেট। ১০ দিনের ছুটির আমাজে যাত্রীর ঢল নামার কথা থাকলেও নেই তেমন একটা সাড়া। ভাটা পড়েছে সব আয়োজনে।

প্রথম প্রহরে কিছুটা চাপ থাকলেও, বেলা যতই বেড়েছে ততোই খা খা অবস্থা আগাম টিকেট বিক্রির কাউন্টার গুলোতে। তবে এর ফাঁকে যে দু-চারজন টিকেট নিতে এসেছেন খুবই সহজেই নিজের পছন্দের দিনে ও সময়ে টিকেট পেয়ে উচ্ছ্বসিত তারা।

এদিকে যাত্রী খরায় যেন মাথায় হাত বাস সংশ্লিষ্টদের। এমন অপ্রত্যাশিত বাস্তবতার জন্য প্রস্তুত ছিলেন না তারা। বলছেন ছুটি বেশি ও রুটের কারণে দেখা নেই যাত্রীর।

আগামী ২১শে মে থেকে শুরু হবে ঈদুল আজহা উপলক্ষে  ট্রেনের আগাম টিকেট বিক্রির কার্যক্রম। যাত্রীদের সুবিধার্থে এবারও শতভাগ টিকেট বিক্রি হবে অনলাইনে।

এনএ/

দেখুন: ১ বছরে হবে ৩৬ রোজা, ৩টি ঈদ!

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন