২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ বাছাইয়ের জন্য ২৭ সদস্যের দল দিয়েছে কাতার। আর এই দলে ডাক পেয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ফুটবলার নাবিল ইরফান। কাতারের স্টার’র লিগে আল-ওয়ারকাহ এসসির হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করে জাতীয় দলের হেড কোচ হুলেন লোপেতগুইয়ের নজর কাড়েন তিনি।
২০২১ সালে কাতারের ক্লাব আল-ওয়ারকাহ এসসি-তে যোগ দেন নাবিল ইরফান। এরপর ক্লাবটির হয়ে ধারাবাহিক পারফরম্যান্স করে যাচ্ছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার এই ছেলে। এমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের উপহার হিসেবেই কাতারের ২৭ সদস্যের দলে ডাক পেলেন তিনি।
এর আগে কাতারের অনূর্ধ্ব-২৩ দলের হয়েও খেলেছেন নাবিল। সেখানেও দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন তিনি। কাতার ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে নাবিল ইরফানকে দলে ডাকার বিষয়টি গুরুত্বের সাথেই প্রচার করা হয়েছে।
বাংলাদেশের অনেক ফুটবলার বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ঘরোয়া লিগে খেলে থাকেন। হামজা চৌধুরী, সমিত সোম, ফাহামেদুল ইসলামরা তো বাংলাদেশ জাতীয় দলের অংশই হয়ে গেছেন। আরও প্রবাসী ফুটবলার দলে নেওয়ার পরিকল্পনা করছে বাফুফে।
নাবিল ইরফান কাতার জাতীয় দলে ডাক পেয়ে আলোচনায় এসেছেন। এরই মধ্যে কাতার প্রবাসী এই ফুটবলারকে নিয়ে সরগরম হয়ে উঠেছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম।
নাবিলের রক্ষণাত্মক দক্ষতা বেশ ভালো। নিজেদের রক্ষণে প্রতিপক্ষের জন্য হুমকিও বটে। এবার দেখার বিষয়, কাতার জাতীয় দলে নিজেকে কীভাবে প্রমাণ করেন নাবিল।
বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

