রাজধানীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জুলাই প্রদর্শনী চলাকালে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে দুর্বৃত্তরা। তবে এতে কোনও হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) রাত ৮টার দিকে শাহবাগ মোড়ে জুলাই প্রদর্শনী চলাকালীন এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে এনসিপির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আরিফুর রহমান তুহিন বলেন, এনসিপির জুলাই প্রদর্শনী চলাকালীন শাহবাগ মোড়ে দুইটি ককটেল বিস্ফোরণ হয়েছে। গতকাল রাতে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনেও পদযাত্রার প্রদর্শনী গাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ করা হয়। একই স্থানে কয়েকদিন আগেও সদস্যসচিব আখতার হোসেনকে লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায় সন্ত্রাসীরা।
শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর বলেন, আজ রাত ৮টার দিকে শাহবাগ মোড়ে দুইটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে এতে কেউ হতাহত হয়নি। ককটেল বিস্ফোরণের সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
এদিন সন্ধ্যা থেকেই শাহবাগে জুলাই প্রদর্শনী কর্মসূচি পালন করছিল এনসিপির ঢাকা মহানগর শাখা। ককটেল বিস্ফোরণের পরেও দলটি তাদের কর্মসূচি পালন করেছে।
পড়ুন : রাতে বাংলামোটরে এনসিপির জুলাই পদযাত্রার গাড়িতে ককটেল হামলা


