24.9 C
Dhaka
০৩/০৩/২০২৬, ২২:৪৫ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল বন্ধ, দুর্ভোগে যাত্রীরা

দুই জেলার চালক-শ্রমিকদের মধ্যে মারামারির জের ধরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী রুটে দুদিন ধরে বন্ধ রয়েছে বাস চলাচল। সোমবার সকাল থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জের কোন বাস রাজশাহীর উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়নি। হঠাৎ করে বাস চলাচল বন্ধ করে দেওয়ায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রীরা।
সংশ্লিষ্টরা জানান, গত শনিবার রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে দুই জেলার বাস চালক-শ্রমিকদের মধ্যে কথা–কাটাকাটি হয়। চাঁপাইনবাবগঞ্জের শ্রমিকদের দাবি তর্কাতর্কির একপর্যায়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জের এক বাসচালককে মারধর করেন রাজশাহীর শ্রমিকরা। অন্যদিকে রাজশাহীর শ্রমিকরা দাবি করেন, পরবর্তীতে তাদেরও এক চালককে মারধর করেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের শ্রমিকেরা। এ নিয়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে দুই জেলার মধ্যে সরাসরি বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। বাস বন্ধের কারণে ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন যাত্রীরা। তারা অটোরিকশা বা ছোট যানবাহনে ঝুঁকি নিয়ে রাজশাহীসহ অন্যান্য গন্তব্যে যাচ্ছেন।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহরের শাহীবাগের আফজাল হোসেন বলেন, শ্রমিকদের কিছু হলেই তারা বাস বন্ধ করে দেয়। আর ভোগান্তিতে পড়তে হয় আমাদের। আমরা খুবই অসহায় তাদের কাছে। রবিউল ইসলাম নামে আরেক যাত্রী বলেন, এসব বিষয়ে সরকারের পদক্ষেপ নেয়া উচিত। তাদের (শ্রমিকদের) সমস্যা তারা সমাধান করবে, কেন যাত্রীদের জিম্মি করতে হবে। আর কেনোই বা বাস চলাচল বন্ধ করে দিতে হবে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা বাস মালিক সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুল কাদের কামাল বলেন, আমরা যাত্রীদের অসুবিধা কখনই করতে চাই না। কিন্তু মারামারির ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান ছাড়া চাঁপাইনবাবগঞ্জের চালকরা বাস চালাতে চাচ্ছেন না। আমরা চেষ্টা করছি বিষয়টির সমাধান করার। আজ না হলেও আগামীকাল থেকে বাস চলাচল স্বাভাবিক হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: লুৎফুজ্জামান বাবরকে জড়িয়ে এনসিপি নেতার বক্তব্যের প্রতিবাদে নেত্রকোনা বিএনপির বিক্ষোভ

দেখুন: সুনামগঞ্জে এনসিপি’র জুলাই পদযাত্রা 

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন