বিজ্ঞাপন

প্রথমবার শিল্পকলায় রুনা লায়লার একক অনুষ্ঠান

দীর্ঘ ৬২ বছরের সংগীতজীবন। বাংলাদেশ, ভারত ও পাকিস্তান মিলিয়ে রুনা লায়লার জনপ্রিয়তা ও সাফল্য ঈর্ষণীয়। অথচ দেশের সংস্কৃতির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ স্থান শিল্পকলা একাডেমিতে কখনো একক অনুষ্ঠান করা হয়নি!

বিজ্ঞাপন

এবার সে অপূর্ণতাই ঘুচতে চলল। ১৮ জুলাই বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালা মিলনায়তনের মূল মঞ্চে গাইবেন রুনা লায়লা। একাডেমি এবং শিল্পী দুই পক্ষ থেকেই খবরটি জানা গেছে। এখন আপাতত প্রস্তুতি নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন শিল্পী।

জানা গেছে, অনুষ্ঠানে রুনা লায়লা তার জনপ্রিয় ১০টি গান গাইবেন। সঙ্গে থাকবে গল্প-আড্ডা।

অনুষ্ঠানটি নিয়ে গণমাধ্যমকে রুনা লায়লা বলেন, ‘আমাদের সংগীতের দীর্ঘ পথচলা, গান ও স্মৃতিগুলো নতুন প্রজন্মের শ্রোতাদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্য এমন আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ। শ্রোতাদের প্রিয় কিছু গান পরিবেশনের চেষ্টা থাকবে। ৬২ বছরের পেশাদার সংগীতজীবনে শিল্পকলা একাডেমিতে দুই-তিনবারের বেশি গাওয়া হয়নি। তবে একক গানের অনুষ্ঠান এবারই প্রথম। আশা করছি, শ্রোতাদের সঙ্গে সুন্দর ও স্মরণীয় একটি সন্ধ্যা কাটবে।’

এর আগে কিংবদন্তি শিল্পী সাবিনা ইয়াসমিন ও সৈয়দ আব্দুল হাদীকে নিয়ে এরকম অনুষ্ঠান করেছে শিল্পকলা একাডেমি।

পড়ুন : দূষিত বায়ুর শহরের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে ঢাকা

সা/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন