গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের উদ্যোগে ‘ট্রাফিক পুলিশ সপ্তাহ শুরু হয়েছে।
রোববার (২৪ আগস্ট) সকালে গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় ট্রাফিক সপ্তাহের উদ্বোধন করেন গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার ড. নাজমুল করিম খান।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার ডা. নাজমুল করিম খান বলেন,
“রাস্তা যদি ভালো না থাকে, খানা-খন্দ থাকে কিংবা রাস্তায় পানি জমে থাকে, তবে যানজট তৈরি হওয়াই স্বাভাবিক। এ সমস্যা নিরসনে সবাইকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে। শুধু ট্রাফিক পুলিশ নয়, সাধারণ মানুষকেও সহযোগিতা করতে হবে।”
বিভিন্ন সময় অভিযোগ আসে মামলা দেয়ার কথা না তবুও মামলা দিয়েছে, আবার এটা মামলা হওয়ার কথা কিন্তু মামলা হয়নি। ট্রাফিক পুলিশের কাজে স্বচ্ছতা আনতে প্রতিটি পুলিশের কনস্টেবল থেকে ডিসি পর্যন্ত সকলের সাথে বডি অন ক্যামেরা থাকবে এবং আমরা সেটা মনিটরিং করবো বলেও জানান নাজমুল করিম খান।
তিনি আরও বলেন, শৃঙ্খলাবদ্ধ সড়ক ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে ট্রাফিক আইন মেনে চলার কোনো বিকল্প নেই। তিনি সবার প্রতি আহ্বান জানান, সড়ক ব্যবহারে দায়িত্বশীল আচরণ করলে যানজট ও দুর্ঘটনা অনেকাংশেই হ্রাস পাবে।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের উর্ধতন কর্মকর্তারা এসময় উপস্থিত ছিলেন।২৪ আগস্ট থেকে ২৮ আগস্ট পর্যন্ত এই ট্রাফিক সপ্তাহ চলবে।
পড়ুন: জাফলংয়ে বিজিবির অভিযানে ৪টি ভারতীয় এয়ার গান উদ্ধার
দেখুন: শাহরুখের ঘড়িটির দাম কত জানেন?
ইম/


