২০/০২/২০২৬, ২:১২ পূর্বাহ্ণ
23 C
Dhaka
২০/০২/২০২৬, ২:১৩ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশ ব্যাংকে বিক্ষোভ, পদত্যাগ করেছেন ছয় শীর্ষ কর্মকর্তা

বাংলাদেশ ব্যাংকে শুরু হলো আরেক অস্থিরতা। আজ বুধবার (৭ আগস্ট) প্রায় ২০০’র বেশি কর্মকর্তা–কর্মচারী একদল কর্মকর্তা ও কর্মচারী কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর, চার ডেপুটি গভর্নর, উপদেষ্টা ও আর্থিক গোয়েন্দা দপ্তরের প্রধানের পদত্যাগ দাবি করে বিক্ষোভ করেন। তাদের তোপের মুখে পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের ছয় শীর্ষ কর্মকর্তা।

বিজ্ঞাপন

জানা গেছে, ব্যাংক খাতে লুটপাট, দখল, অনৈতিক সুবিধা ও নানা অনিয়মের সহযোগিতা করায় বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর, ডেপুটি গভর্নর ও উপদেষ্টাদের বিতাড়িত করেছেন সাধারণ ব্যাংকাররা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে, বিক্ষোভকারীরা প্রথমে ডেপুটি গভর্নর কাজী ছাইদুর রহমানের কক্ষে ঢুকে তাকে পদত্যাগ পত্রে স্বাক্ষর করতে বাধ্য করেন। স্বাক্ষর করে তিনি ব্যাংক থেকে বেরিয়ে যান।

এরপর, বিক্ষুদ্ধ ব্যাংকাররা একে একে ডেপুটি গভর্নর নুরুন নাহার, মো. খুরশীদ আলম ও মো. হাবিবুর রহমানকে পদত্যাগ পত্রে সই করতে বাধ্য করেন। সর্বশেষ, বিক্ষুদ্ধরা ব্যাংকের উপদেষ্টা আবু ফারাহ মো. নাসের ও বাংলাদেশ ফাইনান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটের (বিএফআইইউ) মাসুদ বিশ্বাসকে পদত্যাগ পত্রে স্বাক্ষর করতে বলেন। তারা সবাই স্বাক্ষর করে বেরিয়ে যান ব্যাংক থেকে।

আন্দোলনকারীরা নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন চৌধুরীকে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে ঘোষণা করেছেন।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন