বিজ্ঞাপন

নানা আয়োজনে পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবীতে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায়, ঢাকাসহ সারা দেশে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়েছে। এ উপলক্ষে রাজধানীসহ সারাদেশে জশনে জুলুসে শোভাযাত্রা ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সৌদি আরবের মক্কা নগরের বিখ্যাত কুরাইশ বংশে ৫৭০ খ্রিষ্টাব্দের এই দিনে মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.) জন্মগ্রহণ করেন। ৬৩২ খ্রিষ্টাব্দের একই দিনে তিনি ইহলোক ত্যাগ করেন। সারা বিশ্বের মুসলমানরা এই দিনটিকে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী হিসেবে পালন করেন।

দিনটি উপলক্ষে সকালে রাজধানীতে আন্জুমানে রহমানিয়া মইনীয়া মাইজভাণ্ডারীয়ার উদ্যোগে রমনাস্থ ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন প্রাঙ্গন হতে জশনে জুলুস বের হয়ে রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

এসময় বিভিন্ন ইসলামিক হামদ, নাত ও শ্লোগানে শ্লোগানে মুখরিত করেন মুসল্লিরা। শান্তি কামনা করেন মুসলিম উম্মাহর।

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষ্যে চট্টগ্রামের মুরাদপুর, ষোলশহর, দুই নম্বর গেইট, চকবাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় জুলুসে আসা মানুষে মুখরিত ছিলো। চট্টগ্রাম নগরীকে সাজানো হয়েছে বর্ণিল সাজে। মোড়ে মোড়ে বসানো হয়ছে তোরন।

এছাড়া জসনে জুলুস অনুষ্ঠিত হয়েছে সিলেট, রংপুর, দিনাজপুর, বরিশাল, খুলনা, ময়মনসিংহ সহ দেশের বিভিন্ন জেলায়।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন