বিজ্ঞাপন

নিকুঞ্জের বটতলায় শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ

শীতের তীব্রতা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকার নিকুঞ্জ ও টানপাড়া অঞ্চলে ভাসমান ও প্রান্তিক মানুষের দুর্ভোগও বেড়ে গেছে। বিশেষ করে গভীর রাতে খোলা আকাশের নিচে অবস্থান করা মানুষদের জন্য শীত দিন দিন আরও অসহনীয় হয়ে উঠছে। এমন পরিস্থিতিতে খিলক্ষেত টানপাড়া কল্যাণ সোসাইটির সার্বিক সহযোগিতায় শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘সমাজকল্যাণ ঐক্য পরিষদ’।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর ২০২৫) গভীর রাতে ঢাকা মহানগরীর নিকুঞ্জ এলাকার বটতলায় সমাজকল্যাণ ঐক্য পরিষদের উদ্যোগে অসহায় ও শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়। এ সময় কম্বল বিতরণ কার্যক্রমে খিলক্ষেত টানপাড়া কল্যাণ সোসাইটির আহ্বায়ক জাহিদ ইকবাল স্বশরীরে উপস্থিত থেকে কার্যক্রম তদারকি করেন। পাশাপাশি রাতের প্রচণ্ড ঠান্ডার মধ্যেও সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবকরা সরাসরি শীতার্তদের হাতে কম্বল তুলে দেন।

কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন আয়োজক সমাজকল্যাণ ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক মো. জিয়াউর রহমানসহ হাবিবুর রহমান, আতিকুর রহমান, ইয়াকুব, জাহিদ, সৈকত, আপন, মানিক এবং সংগঠনের অন্যান্যরা।

সমাজকল্যাণ ঐক্য পরিষদ জানায়, শীতার্ত মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে এই শীতবস্ত্র বিতরণ কার্যক্রম চলমান থাকবে। তবে এলাকায় শীতার্ত মানুষের সংখ্যা তুলনামূলক বেশি হওয়ায় আরও কম্বল ও শীতবস্ত্রের প্রয়োজন রয়েছে। এজন্য সমাজের সামর্থ্যবান ব্যক্তি ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের প্রতি এগিয়ে আসার আহ্বান জানানো হয়েছে।

এছাড়া স্বেচ্ছাসেবকদের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়—নিকুঞ্জ ও টানপাড়া এলাকায় শীতার্ত মানুষের একটি সঠিক তালিকা ও সংখ্যা দ্রুত সংগ্রহ করে জানানোর জন্য, যাতে ভবিষ্যতে আরও পরিকল্পিত ও কার্যকর সহায়তা নিশ্চিত করা যায়।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে বলা হয়, মানবিক সহানুভূতি ও সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। শীতের এই কঠিন সময়ে একটুখানি উষ্ণতা পৌঁছে দেওয়াই তাদের মূল লক্ষ্য।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নিকুঞ্জে মাদকের ভয়াবহ দাপট: ধ্বংসের পথে তরুণ প্রজন্ম

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন