বিজ্ঞাপন

বিশ্বকাপ প্রতিপক্ষদের ‘১৪ গোল’ করতে দেখে যা বললেন আর্জেন্টিনা কোচ

মৌরিতানিয়ার বিপক্ষে প্রত্যাশিত জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনা। কিন্তু স্কোরবোর্ডে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের দুর্দশা ফুটে উঠছে। কখনো বিশ্বকাপ না খেলা এবং র‌্যাংকিংয়ে ১১২ ধাপ পেছনে থাকা দলের বিপক্ষে ২-১ গোলের জয় মেনে নিতে পারছেন না অনেকেই, এমনকি তাদের খেলোয়াড় ও কোচও। তাছাড়া একই দিনে তাদের তিন বিশ্বকাপ প্রতিপক্ষের পারফরম্যান্স কিছুটা হলেও দুশ্চিন্তা বাড়াচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার গ্রুপ প্রতিপক্ষ অস্ট্রিয়া, জর্ডান ও আলজেরিয়া। এই তিন দল ভিন্ন ভিন্ন ম্যাচ খেলতে নেমেছিল। তিনটি দলের সর্বমোট গোলসংখ্যা ১৪! তাদের মধ্যে অস্ট্রিয়া ও আলজেরিয়া করেছে গোল উৎসব। ঘরের মাঠে অস্ট্রিয়া ৫-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে ঘানাকে। আর গুয়াতেমালা বিধ্বস্ত হয়েছে আলজেরিয়ার কাছে। এই আফ্রিকান দলটি সাত গোল দিয়েছে প্রতিপক্ষের জালে। জর্ডান জয়ের দেখা পায়নি। ইনজুরি টাইমে গোল হজম করে ২-২ গোলে ড্র করেছে কোস্টারিকার সঙ্গে।

এই তিন দলের পারফরম্যান্সের ওপর আলোকপাত করেছেন আর্জেন্টিনা কোচ লিওনেল স্কালোনি, ‘আমাদের বিশ্বকাপ প্রতিপক্ষের খেলা কিছুটা দেখেছি। সবার মতো তারাও কঠিন, কারণ তারাও শতভাগ উজার করে খেলে এবং এই ধরনের টুর্নামেন্ট নির্ধারণ হয়ে যায় কিছু ছোটখাটো বিষয় দিয়ে।’ গত আসরে প্রথম ম্যাচে সৌদি আরবের কাছে হার দিয়ে শুরু হয়েছিল আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ। সেই হার তাদেরকে আরও শক্তিশালী করে তুলেছিল, যার পুরস্কার হিসেবে তারা জিতেছিল বিশ্বকাপ ট্রফি। স্কালোনি বললেন, ‘সৌভাগ্যবশত, গত বিশ্বকাপে আমাদের প্রথম ম্যাচের অভিজ্ঞতা থাকায় আমরা এবার বেশ প্রস্তুত।’

পড়ুন:আবার বাড়ল সোনার দাম

দেখুন:ভারত সোনার মজুত এত বাড়াচ্ছে কেন?

ইমি/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন