বিজ্ঞাপন

চৌগাছায় শারীরিক প্রতিবন্ধীকে হুইলচেয়ার দিল স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘চৌগাছা পরিবার’


যশোরের চৌগাছায় শারীরিক প্রতিবন্ধকতায় ভোগা এক অসহায় ব্যক্তিকে হুইলচেয়ার উপহার দিয়েছে অরাজনৈতিক সেবামূলক প্রতিষ্ঠান ‘চৌগাছা পরিবার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন’।

শুক্রবার (৮ মে) বিকালে চৌগাছা উপজেলার সুখপুকুরিয়া ইউনিয়নের নগরবর্ণি গুবিনাথপুর গ্রামের প্রতিবন্ধী শাহজাহান আলীর বাড়িতে গিয়ে তার হাতে এই হুইলচেয়ার তুলে দেন সংগঠনের সদস্যরা।

সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. বখতিয়ার হোসেন জানান শাহজাহান আলী দীর্ঘদিন ধরে শারীরিক প্রতিবন্ধকতার কারণে চলাফেরায় চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছিলেন। কিন্তু আর্থিক অসচ্ছলতার কারণে একটি হুইলচেয়ার কেনা তার পক্ষে সম্ভব হচ্ছিল না। বিষয়টি জানতে পেরে মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে দ্রুত তাকে সহযোগিতার উদ্যোগ নেন ‘চৌগাছা পরিবার’-এর সদস্যরা। সংগঠনের দেশীয় ও প্রবাসী সদস্যদের যৌথ অর্থায়নে এই হুইলচেয়ারটি ক্রয় করা হয়।

এ উদ্যোগ প্রসঙ্গে সংগঠনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহম্মেদ বলেন, “অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মুখে হাসি ফোটানোই আমাদের প্রধান লক্ষ্য। চৌগাছা পরিবার সবসময় মানবিক কাজের সঙ্গে ছিল, আছে এবং ভবিষ্যতেও সাধারণ মানুষের পাশে থেকে কাজ করে যাবে।” সংগঠনের প্রবাসী সদস্যরাও ভবিষ্যতে এমন মানবিক সহায়তা অব্যাহত রাখার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

হুইলচেয়ার প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন চৌগাছা পরিবার সেচ্ছাসেবী সংগঠনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ, কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি শাহিন কবির, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুল হাসান, জগদীসপুর ইউনিয়ন সাধারণ সম্পাদক সম্রাট শাকিল, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মনিরুল ইসলাম. রাজিব হোসেন রাজু, সুমন হোসেন, দীপ্ত বিশ্বাস, মো. রাকিবুল ইসলাম রনি এবং অরিত্র সরকার সহ প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ‘বিপন্ন মানবতায় প্রবাসীর জয়’— এই স্লোগানকে ধারণ করে ‘চৌগাছা পরিবার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন’ দীর্ঘদিন ধরে সমাজের অবহেলিত ও দরিদ্র মানুষের কল্যাণে নানামুখী মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে মেহেরপুরে জেলা তথ্য অফিসের উন্মুক্ত বৈঠক

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন