বিজ্ঞাপন

পাকিস্তানের সঙ্গে আমাদের জ্ঞান বিনিময় খুবই ভালো হবে: শিক্ষামন্ত্রী

পাকিস্তানের সঙ্গে শিক্ষা ও জ্ঞান বিনিময় আমাদের জন্য খুবই ভালো হবে বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষামন্ত্রী এহছানুল হক মিলন। আজ সোমবার (১১ মে) রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে পাকিস্তান–বাংলাদেশ জ্ঞান বিনিময় করিডোর উদ্বোধন ও এডুকেশন এক্সপো ২০২৬-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

বিজ্ঞাপন

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, দেশের বর্তমানে ১১৬টি বিশ্ববিদ্যালয় রয়েছে। আরও কিছু বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্রিয়াধীন আছে। এর মধ্যে ৫৭টি বিশ্ববিদ্যালয় ভালো করছে। তবে পাকিস্তানের সঙ্গে শিক্ষা ও জ্ঞান বিনিময় এবং শিক্ষামেলার আয়োজনকে তিনি সমর্থন করেন।

তিনি বলেন, তারা পরীক্ষা নেবে এবং যোগ্য শিক্ষার্থীরা পড়াশোনার সুযোগ পাবেন। বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের পাকিস্তানে উচ্চশিক্ষায় অংশ নিতে তিনি উৎসাহিত করেন এবং এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

এহছানুল হক মিলন আরও বলেন, পাকিস্তানের কিছু উচ্চমানের বিশ্ববিদ্যালয় রয়েছে এবং সেখানে বিনামূল্যে উচ্চশিক্ষার সুযোগও আছে। আল্লামা ইকবাল স্কলারশিপ সফল হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

পড়ুন: অপরাধীদের রাজনৈতিক পরিচয় নয়, অপরাধী হিসেবেই দেখা হবে: প্রধানমন্ত্রী

আর/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন