রাজধানীর পল্লবীতে শিশু রামিসা আক্তারকে ধর্ষণের পর গলা কেটে হত্যার মামলার রায়ের তারিখ আজই ঘোষণা হতে পারে। বৃহস্পতিবার (৪ জুন) সকালে মামলাটির যুক্তিতর্ক উপস্থাপনের জন্য দিন ধার্য করেছেন আদালত। যুক্তিতর্ক শেষে রায়ের তারিখ ঘোষণা করা হতে পারে।
এ সময় আসামিদের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের আবেদন করা হবে বলে জানিয়েছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী। তিনি বলেন, আগামী সপ্তাহের শুরুতেই এ মামলার রায় দেওয়া হতে পারে।
গতকাল এ মামলায় আত্মপক্ষ সমর্থনে নিজের দায় স্বীকার করে ক্ষমা চান আসামি সোহেল রানা।
স্ত্রী স্বপ্নার বিষয়ে সোহেল বলেন, “আমার বউটা একদম নির্দোষ, স্যার।” এ সময় বিচারক তাকে থামিয়ে দেন এবং স্বপ্নার কাছে জানতে চান, তার কোনো বক্তব্য আছে কি না। জবাবে স্বপ্না আদালতকে বলেন, “আমি কিছু করি নাই, আমি নির্দোষ।”
তবে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীদের মতে, আসামিদের এ ধরনের বক্তব্য বিচার প্রক্রিয়াকে প্রভাবিত ও বিলম্বিত করার অপকৌশল।
এদিকে রাষ্ট্রনিযুক্ত আসামিপক্ষের আইনজীবী মুসা কলিমুল্ল্যাহ জানান, নিজেদের নির্দোষ প্রমাণে নতুন করে কোনো সাফাই সাক্ষী হাজির করবেন না তারা।
আত্মপক্ষ সমর্থন শুনানি শেষে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আজিজুর রহমান দুলু বৃহস্পতিবার যুক্তিতর্কের জন্য দিন নির্ধারণের আবেদন করলে আদালত তা মঞ্জুর করেন।


