মাদারীপুর সদর থানা থেকে হাসিনা বেগম নামে এক নারী আসামি পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি নিয়ে পুলিশ প্রশাসনের ভেতরে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে বলে একাধিক সূত্র দাবি করেছে। একই সঙ্গে বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগও উঠেছে সদর থানার ওসি আবুল কালাম আজাদের বিরুদ্ধে।
সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার মাদারীপুরের ইটেরপুল পুলিশ ফাঁড়ির এসআই মোকসেদ হাসিনা বেগমকে গ্রেপ্তার করেন। পরে তাকে মাদারীপুর সদর থানায় নিয়ে আসা হয়। অভিযোগ রয়েছে, রাত প্রায় ১টার দিকে তিনি থানা হেফাজত থেকে পালিয়ে যান।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে পুলিশের এক কর্মকর্তা বলেন, নারী আসামির পালিয়ে যাওয়ার ঘটনাটি সত্য। ঘটনার পর শুক্রবার সকালে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা সদর থানা পরিদর্শন করেন এবং বিষয়টি নিয়ে খোঁজখবর নেন। তবে তিনি এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
এদিকে, ঘটনাটি প্রকাশ না পায় সেজন্য মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ বিষয়টি গোপন রাখার চেষ্টা করছেন বলেও অভিযোগ করেছেন সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো।
ঘটনার বিষয়ে বক্তব্য জানতে মাদারীপুর সদর থানার ওসি এবং মাদারীপুর সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের সঙ্গে একাধিকবার মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা কথা বলতে রাজি হননি। এসএমএস করলেও জবাব দেননি।
তবে মাদারীপুর থানার ওসি (তদন্ত) মো. মহসিন বলেন, “ঘটনার বিষয়টি আমি শুনেছি। তবে আমি বর্তমানে অফিসের বাইরে রয়েছি।”
পড়ুন : চট্টগ্রামে সাড়ে চার লাখ মানুষ পানিবন্দি
সা/


