শুধু বিমান টিকিট নয় আনুষাঙ্গিক খরচ কমিয়ে হজ প্যাকেজ সাজানো হবে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত।
বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) সকালে রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় হজ ও ওমরাহ মেলায় তিনি এ কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, হজের ভাড়া কমানোর সম্পূর্ণ কৃতিত্ব প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের। হজের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করতে সৌদি রাষ্ট্রদূতকে ডাকা হয়েছিল, এ সময় খরচ আরো কমানোর জন্য আলোচনা করা হয়েছে।
এ সময় প্রতিমন্ত্রী জানান, ডি ক্যাটাগরির প্যাকেজে সি ক্যাটাগরির সুবিধা নিশ্চিতে সরকার চেষ্টা করে যাচ্ছে। এতে হাজিদের অনেকটা সুবিধা হবে।
তিনি আরো বলেন, ২০২৬ সালের হজ ব্যবস্থাপনার চেয়েও ২০২৭ সালের হজ ব্যবস্থা আরো ভালো করতে চায় এ দেশের এজেন্সিরা। হাজিদের লাগেজ, খাবারসহ যে অসুবিধার কথা বলা হয়েছে, সেগুলো আর হবে না।
পড়ুন : মানবপাচার ও অনলাইন স্ক্যামের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
সা/


