সিরাজগঞ্জে দুই প্রতিষ্ঠানকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা

সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার পিপুলবাড়িয়া বাজারে অভিযান চালিয়ে দুটি প্রতিষ্ঠানকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

বিএসটিআইয়ের অনুমোদন ছাড়া ইলেকট্রিক পণ্য উৎপাদন ও বাজারজাতকরণ এবং শিশু খাদ্যের মোড়কে প্রয়োজনীয় লেবেল না থাকার দায়ে এ জরিমানা করা হয়। বুধবার (৪ নভেম্বর) বিকালে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর সহকারী পরিচালক মো. সোহেল শেখের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানকালে গ্যাস সিলিন্ডার, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য, ইলেকট্রিক পণ্য ও শিশু খাদ্যের দোকান তদারকি করা হয়। এ সময় বিএসটিআইয়ের অনুমোদন ছাড়া বাল্ব, সুইচ, সকেট ও হোল্ডার উৎপাদন ও বাজারজাতকরণ এবং উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানের নাম ও পূর্ণ ঠিকানা উল্লেখ না থাকার অপরাধে অনিক সুপার প্রা. লিমিটেডের মালিক মো. হেলাল উদ্দিনকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ ছাড়া শিশু খাদ্যের মোড়কে প্রয়োজনীয় লেবেল না থাকায় মিমি স্টোরের মালিক মো. আব্দুল কাইয়ুমকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ছাড়া গ্যাস সিলিন্ডারের বাজারদর ও সরবরাহ পরিস্থিতি তদারকি করা হয়। সরকার নির্ধারিত মূল্যে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির নির্দেশনা দেওয়া হয়। পাশাপাশি নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম ও সরবরাহ পরিস্থিতিও পর্যবেক্ষণ করা হয়। অভিযানে স্থানীয় ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত থেকে সার্বিক সহযোগিতা করেন।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নেত্রকোনা সীমান্তে গরু, কম্বল ও মাদকসহ সাড়ে ১৬ লাখ টাকার পণ্য জব্দ

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন