১০/০২/২০২৬, ১৯:১১ অপরাহ্ণ
24 C
Dhaka
১০/০২/২০২৬, ১৯:১১ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

ভোলায় ২ প্রধান শিক্ষককে গ্রেফতারের প্রতিবাদে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির প্রতিবাদ

ভোলায় ২ প্রধান শিক্ষককে গ্রেফতারের প্রতিবাদে ও তাদের মুক্তির দাবিতে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির ভোলা সদর উপজেলা শাখার পক্ষ থেকে প্রতিবাদ সভা করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে বাংলা স্কুল মাঠ সংলগ্ন উপজেলা শিক্ষক সমিতির কার্যালয়ে এ প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির ভোলা সদর উপজেলা শাখার সভাপতি মেজবাহ উদ্দিন আহম্মেদ লিখিত বক্তব্য পেশ করেন। লিখিত বক্তব্যে তিনি জানান, ভোলা জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি শহীদ নূরে আলম ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা আ. রহিমকে বিএনপির কর্মসূচীতে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। এ হত্যা মামলায় গত রবিবার কাচিয়া সাহামাদার মাধ্যমিক বিদ্যালয়য়ের প্রধান শিক্ষক মীর আমির হোসেন ও রতনপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক মো. জাকির হোসেন তালুকদার এই দুজন নিরপেক্ষ ও নিরীহ শিক্ষকদের গ্রেফতার করা হয়েছে। এতে উদ্বেগ প্রকাশ করছেন সংগঠনটি।

এ সময় লিখিত বক্তব্যে নূরে আলম ও আ. রহিমের হত্যাকারীদের সঠিক তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত দোষীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার পাশাপাশি গ্রেপ্তারকৃত নিরপরাধ দুই প্রধান শিক্ষকদের অবিলম্বে মুক্তির দাবী জানানো হয়।

সভায় বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির সদর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার পারভেজ বক্তব্য রাখেন। এসময় জেলা শিক্ষক সমিতির সম্পাদক হামান মিজানুর রহমান মিঠু, প্রধান শিক্ষক মো. হেলাল উদ্দিনসহ গ্রেফতারকৃত দুই প্রধান শিক্ষকের পরিবারের সদস্য, বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির জেলা ও উপজেলা শাখার অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : ভোলায় দুই সাংবাদিকদের উপর হামলার ঘটনায় র‍্যাবের অভিযানে ৩ আসামী গ্রেফতার

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন