ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় ১০ম শ্রেনীর এক স্কুল শিক্ষার্থীর বাল্যবিবাহ বন্ধ করা হলো ভ্রাম্যমাণ আদালতে।
রোববার (১১ মে) দুপুরে উপজেলার বিনাউটি ইউনিয়নের ব্রাহ্মণগাও নামক এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। এ সময় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় তার মাকে।
পরে এই বিয়ের খাবার এতিমখানার শিশুদের এনে খাওয়ানো হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ছামিউল ইসলাম।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ছামিউল ইসলাম জানান, ব্রাহ্মণগ্রাম নামক গ্রামের নোয়াবাড়ি পাড়ার আনোয়ার মিয়ার মেয়ে স্থানীয় চন্ডিদার উচ্চ বিদ্যালয়ে দশম শ্রেনীতে পড়াশোনা করে। আজ দুপুরে একই ইউনিয়নের কবির মিয়ার ছেলে তসলিম মিয়ার সাথে তার বিয়ের প্রস্তুতি চলছিল। খবর পেয়ে বরযাত্রী আসার আগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয় ওই বিয়ে বাড়িতে।
এসময় ওই স্কুল শিক্ষার্থীর মাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। বিয়ে খাবার স্থানীয় ব্রাহ্মণগ্রাম এতিমখানা ও সুন্নিয়া হাফিজিয়া মাদ্রাসার এতিম শিশুদের এনে খাওয়ানো হয়। পাশাপাশি আগামীকাল যাতে ওই শিক্ষার্থী স্কুলে যায় সে বিষয়টি নিশ্চিত করতে তার এক শিক্ষককে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
পড়ুন: আবারও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেন লাইনচ্যুত
দেখুন: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বাঁশ বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞার কারণ কী?
এস


